Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Учет автотранспорта


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 10:27   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 37
Спасибо: 0
По умолчанию Командировка или же

Здравствуйте Бухгалтера!
Прошу совета и консультации.
В штат организации принимаем водителя-экспедитора, в договоре оформлены уловия труда как не нормированный день, подвижного характера по России. Мне нужно оформлять каждый раз командировачное уд.? Или же можно оформить приказ на суточные. И на основании приказа делать расходный кассовый орден.
Подскажите мне правильный выход.
viskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:17   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командировка или же

Да, служебными командировками такие поездки не признаются. Поэтому нет надобности оформлять комплект документов как при служебной командировке.
Министерство финансов (см. письмо от 04.06.2008 г. N 03-03-06/1/344) предлагает организациям для учета расходов самостоятельно утвердить формы первичных учетных документов, которые могут служить документальным подтверждением расходов, связанных с разъездным характером работы.
Водитель-экспедитор имеет право на возмещение расходов, перечисленных в статье 168.1. Трудового кодекса РФ. Причем, порядок возмещения этих расходов определяется не бухгалтерией, а трудовым договором либо в решении вопросов общего характера - коллективным договором, соглашениями, локальными нормативных актах, а в нюансах — трудовым договором.

Пи.Си.
Цитата:
Сообщение от viskra Посмотреть сообщение
... орден..
тоже хочу... на хрудь!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:33   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 37
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Командировка или же

Извините, опечатка. За помощь спасибо.
viskra вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.11.2011, 09:46   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Командировка или же

Здравствуйте форумчане!!!! Фирма зарегистрирована в г.Тюмени, появился заказчик который предлагает работу на севере,т.е. хочет арендовать наши машины с экипажем, для перевозки щебня.Экипаж решили нанять в том же городе где и заказчик. Путаюсь вот в чем...
1.Водители будут выезжать из своего города в поселок и там находится и работать, получается что я должна их командировать Тюмень - север и выплатить суточные., филиала нет т.е. нет стационарных рабочих мест, эти места получается представляет заказчик, и принимаю я их на работу по тюмени?
2. В табеле проставить как рабочие дни, т.к.куда они выезжают это основное место работы будет считаться.
У кого есть какие мысли в этой ситуации правильно ли я делаю????
OLGA2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot