Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 13:11   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что выгоднее ЕНВД или УСН 15%

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Сообщение от АЭСка
продажа по эскизам это уже в глазах налоговиков производство, хоть сам ты не производишь,

ниче не путаете? Откуда у вас производство то? Вы просто перепродаете продукцию третьих лиц. Скорее ваши налорги понимают это как торговлю по образцам и каталогам, что в принципе логично, но вот если ты занимаешься этим в специализированном помещении, предназначенном для торговли и снимаешь там торговую площадь, до по мнению Минфина, это ЕНВД
Нет, Вес`на, ничего не путаю. Я уже устала биться с нашей налоговой, а конкретного ответа нигде нет. Я несколько раз ходила в налоговую и пыталась доказать, что у нас не изготовление мебели, а розница, но мне в ответ только одно говорили, раз по размерам заказчика, по инд. эскизу, это уже подразумевается изготовление, а не готовое изделие продается, его только ещё сделают, и не важно, что не вы это изготавливаете, важно само понятие ИЗГОТОВЛЕНИЕ, а это не ЕНВД. Я уже всё перерыла, но ничего не нашла, чем опровергнуть. Давайте обсудим.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot