Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 13:27   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не закрывается счет 40

Тогда получается я опять делаю что то не так...если разобраться с самого начала: приход продуктов на кухню Д-т 10 К-т 60, потом документом перемещение МПЗ делаю передачу в производство Д-т 20 К-т 10, потом оприходование на склад гот прод-ии (документ выпуск продукции) Д-т 43 К-т 40, при закрытии месяца Д-т 40 К-т 20 учтена фактич с/с гот продукции, далее делаю документ реализация Д-т 62 К-т 90,1 (отгружена готовая продукция),потом Д-т 90,4 К-т 43 списывается фактич себестоимость отгруж. продукции....вроде так...Проблема теперь со счетом 90. Смотрю по карточке счета 90,1 и вижу что в доходах у меня теперь не только суммы по ПКО, но по реализ-ии, это же получается задвоение выручки...или я опять что то не так делаю..Когда приходую ежеднвную выручку от реализ-ии я сразу же выбираю счет 90.1., видимо опять неправильно...помогите разобраться,голова уже кругом...
Лика_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:21   #2
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Не закрывается счет 40

Цитата:
Сообщение от Лика_11 Посмотреть сообщение
Тогда получается я опять делаю что то не так...если разобраться с самого начала: приход продуктов на кухню Д-т 10 К-т 60, потом документом перемещение МПЗ делаю передачу в производство Д-т 20 К-т 10, потом оприходование на склад гот прод-ии (документ выпуск продукции) Д-т 43 К-т 40, при закрытии месяца Д-т 40 К-т 20 учтена фактич с/с гот продукции, далее делаю документ реализация Д-т 62 К-т 90,1 (отгружена готовая продукция),потом Д-т 90,4 К-т 43 списывается фактич себестоимость отгруж. продукции....вроде так...Проблема теперь со счетом 90. Смотрю по карточке счета 90,1 и вижу что в доходах у меня теперь не только суммы по ПКО, но по реализ-ии, это же получается задвоение выручки...или я опять что то не так делаю..Когда приходую ежеднвную выручку от реализ-ии я сразу же выбираю счет 90.1., видимо опять неправильно...помогите разобраться,голова уже кругом...
А что у вас задваивается, у вас себестоимость на 90.4 в дебет, а реализация в 90. 1 по кредиту. Поступление в кассу выручки у вас будет дт 50 кт.62
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 08:25   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не закрывается счет 40

Добрый день! Марина Августовна, я наверное замучила Вас своими вопросами...еще один вопрос: я видимо приходую деньги в кассу неправильно, я их сразу на 90.1 кидаю, а когда еще делаю реализацию получается что у меня выручка сначала по ПКО на 90.1, потом еще и по реализ-ииД-т 62.1 К-т 90.1. Как же мне быть, где ошибка?
Лика_11 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot