Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 07:07   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Вопрос Оборотно сальдовая ведомость

Форумчане подскажите. Я бухгалтер начинающий, так что если не очень понятно выражусь отнеситнсь с понимание. Просмартиваю оборотку по сч. 60.1, 60.2, 62.1, 62.2. Там так сказать бардак твориться. Дело в том, что со многими контрагентами происходит обмен продукцией. Я проводками перезакрывала счета, в соотв. с актом сверки (там точно правильно, слежу за этим). Также закрыла между собой счета 60.1 и 60.2. Глав бух посмотрев на все это дело сказала, что каждая проводка должна быть документально подтверждена. Даже Дт. 60.2 Кт 60.1. Что все эти проводки нужно удалить. Как вы закрываете остатки на этих счетах. Ведь если я не буду их вовремя закрывать оборотка просто потеряет смысл, я ничего по ней видеть не буду. И еще, вы тоже по каждому контрагенту при обмене продукцией делаете акт взаиморасчетов, а если это слелать не возможно по остатки так и болтаются на счетах?
Юлия начинающий бух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 07:49   #2
всё интересно
 
Аватар для Minako
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Minako с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оборотно сальдовая ведомость

На каждый обмен делаю акт взаимозачета, подписываю его и на основании данного документа провожу корректировку задолженности (кредиторской и дебиторской по двум договорам с этим контрагентом) в программе. Так что получается, что все взаимозачеты в программе подкреплены документальными актами взаимозачета.
Minako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 07:53   #3
всё интересно
 
Аватар для Minako
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Minako с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оборотно сальдовая ведомость

А чтобы закрылись 60.1 и 60.2 (62.1 и 62.2) здесь приходится иногда просто проверить хронологию ввода документов в программе по каждому контрагенту и некоторые операции перепровести, чтобы произошел автоматический зачет предоплаты (и одинаковые суммы не болтались в ОСВ по дебету одного субсчета и кредиту другого субсчета.
Minako вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot