Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 10:55   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Письмо написано хотя и очень эмоционально, но не возымеет никакого действия, поскольку:
- размер штрафа не определяют сотрудники ПФР, включая его руководство, он установлен федеральным законом, по поводу несоразмерности штрафа для малого предпринимательства нужно жаловаться в государственную думу, ну или в блог Медведева)
- если деятельность не ведете - снимайтесь с учета в качестве ИП и не будете платить никаких взносов и штрафов.
Юлия на какие штрафы рассчитывать если фирма создана в 2005 году
а с 2009 года не сдавало отчетность
- в ПФР
- в ФСС
- и нарушила срок уведомления по открытию расчетного счета в ПФР и в ФСС

В ИФНС я все отчеты нулевые сдала до настоящего времени, а вот ФСС и ПФР не сдавала.. что мне грозит, какие штрафы? Получается что отчетность не сдана в срок превашающий 180 дней?
И уведомление об открытии расчетного счета - прошло 3 месяца?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:04   #22
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Если вы только сейчас будете сдавать отчетность, то штрафы будут применяться в размерах, установленных в 2012 году. По каждому не вовремя сданному отчету будет исчисляться свой срок просрочки и соответственно свой штраф.

Цитата:
212-ФЗ Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

2. Несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в электронном виде в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.

Статья 46.1. Нарушение срока представления плательщиком страховых взносов сведений об открытии и о закрытии счета в банке
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 379-ФЗ)
Нарушение плательщиком страховых взносов установленного настоящим Федеральным законом срока предоставления в орган контроля за уплатой страховых взносов информации об открытии или о закрытии им счета в каком-либо банке влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:26   #23
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Если вы только сейчас будете сдавать отчетность, то штрафы будут применяться в размерах, установленных в 2012 году. По каждому не вовремя сданному отчету будет исчисляться свой срок просрочки и соответственно свой штраф.
За несвоевременное сообщение об открытии расчетного счета
ФСС - 5000р
ПФР- 5000р

И за каждый не сданный отчет с 2010 года
ФСС - 8 отчетов - 8000 руб
ПФР - РСВ 1- 6 отчетов - 6 000 руб
Перснифицированный - 6 отчетов 6000 руб

Итого 10000р за расчетный счет и за отчеты 20000р = 30000р

Так?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.01.2012, 11:27   #24
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
а с 2009 года не сдавало отчетность
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
И за каждый не сданный отчет с 2010 года
с 2010 или с 2009 не сдается отчетность?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:28   #25
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
ПФР - РСВ 1- 6 отчетов - 6 000 руб
Перснифицированный - 6 отчетов 6000 руб
Персонифицированный нулевой отчет вообще не сдается, а РСВ-1 сдается поквартально.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:48   #26
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
с 2010 или с 2009 не сдается отчетность?
Юлия с 2005 года по 2010 год я все отчеты сдавала в ИФНС, в том числе ЕСН. Но с 2005 года я ни разу не была в ПФР. В ПФР я не появлялась когда мы стали сдвать РСВ 1 и Страховые взносы, я даже не знаю какой у меня регистрационный номер в ПФР. В конце 2011 года я реанимировала эту фирму - сдала все нулевые отчеты в ИФНС, открыла новый расчетный счет, но в ПФР как я ничего не сдавала так и при реанимации фирмы я то же ни чего не отправляла, даже уведомление на откр расчетного счета не отправляла (в общем не разобралась... а время прошло)
В ФСС я сдавала отчеты - последний в 1 кв 2009г, потом забросила...

ЗП ни разу не начислялась и не выплачивалась...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:53   #27
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
ЗП ни разу не начислялась и не выплачивалась...
Если ЗП не начислялась, то все отчеты нулевые. В 2009 г. мы в ПФР сдавали только персучет, причем при нулевом отчете туда сдавали АДВ-11, письмо, справку из банка и копию нулевых ЕСН и ПФР с отметками налоговой. Возможно, что и сейчас потребуется в ПФР это сдать, если реанимировать. А с 2010 г. потребуется сдать за каждый квартал РСВ-1 пустую, т.е. всего 7 просроченных и один за 2011 г. по сроку пока еще до 15 февраля. ФСС как был так и остался - 4ФСС за каждый квартал, в т.ч. в 2009 году тоже эту ведомость сдавали.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:54   #28
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

В ИФНС за всю не сданную отчетность с 2009 года я заплатила штраф 300 рублей.... Даже что-то было не сдано с 2008 года...
А в ПФР и ФСС получаются такие большие штрафы...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.01.2012, 11:56   #29
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
В ИФНС за всю не сданную отчетность с 2009 года я заплатила штраф 300 рублей....
Странно... на всю отчетность 1 протокол только составили и только административку с вас взяли? Какая-то лояльная уж слишком у вас ИФНС))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:05   #30
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Странно... на всю отчетность 1 протокол только составили и только административку с вас взяли? Какая-то лояльная уж слишком у вас ИФНС))
Я так поняла что за не сданную отчетность до 2010 года была или амнистия или прошел срок в 3 года, поэтому так "повезло". Сейчас любая компания может сдать отчет за 2009 год без штрафа и даже за 2010 год... что-такое есть...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:13   #31
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
была или амнистия или прошел срок в 3 года
Три года-то еще не прошло за 2009, а насчет амнистии не слышала ничего... каждый день какие-то новости))))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:23   #32
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Три года-то еще не прошло за 2009, а насчет амнистии не слышала ничего... каждый день какие-то новости))))
Уточните. Мне об этих 300 рублях сказал юрист в налоговой и инспектор отдела камеральных проверок этой же налоговой причем они ссылались на НК. При чем я была единственной для кого это информация была "приятной" новостью.

Теперь я так понимаю.. ПФР и ФСС восполнит всё с полна...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:36   #33
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Уточните. Мне об этих 300 рублях сказал юрист в налоговой и инспектор отдела камеральных проверок этой же налоговой причем они ссылались на НК. При чем я была единственной для кого это информация была "приятной" новостью.

Теперь я так понимаю.. ПФР и ФСС восполнит всё с полна...
В ФСС сейчас сказали принести отчет за 4 кв 11г они будут думать на счет штрафа... а в ПФР даже не знаю как узнать номер ПФР в выписки из ЕГРЮЛ этой информации нет...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:53   #34
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
а в ПФР даже не знаю как узнать номер ПФР
Отчеты старые не сохранились у вас? Позвоните в ПФР по своей территориальной принадлежности в отдел регистрации. Там по ИНН могут посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Уточните. Мне об этих 300 рублях сказал юрист
Так вам выписали уже все штрафы или только сказали о них? Что-то я не очень поняла...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:31   #35
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Отчеты старые не сохранились у вас? Позвоните в ПФР по своей территориальной принадлежности в отдел регистрации. Там по ИНН могут посмотреть.


Так вам выписали уже все штрафы или только сказали о них? Что-то я не очень поняла...
У меня был заблокирован расчетный счет ещё в июне 2010 г. Но я его разблакирывала, т.к. думала что фирму просто брошу. Потом вырос мой сын и эта фирма оказалась нужна, тем более что по ней велся чистый бизнес, только не сданы были отчеты. Я позвонила в банк мне сказали что счет заблокирован из-за не сдачи НДс за 1 кв 2010г. Изначально я думала что налогвая в односторнонем порядке мою фирму ликвидировала, но оказалось что фирма жива. Я позвонила в свою налоговую и спросила что мне нужно сделать что бы разблокировать р\с. Девочка инспектор подтвердила что не сдана отчетность и штрафа вообще не будет!!!! Но нужно обратиться в отдел камеральных проверок, потому что они дают отзыв в банк. Я позвонила в отдел камеральных проверок и там 10 раз переспросила попадая на разных инспектров какой будет штраф и мне 10 раз разные инпектора ответили что штрафа не будет за старую отчетность, будет штрафа только за отчетнгтсь 2011г. а какой штраф нужно выяснять в юр отделе. Я поехала в юр отдел, парень юрист так же подтвердил что штрафа за старую отчетность не будет и спросил штраф в 300 рублей за 2011 год "осилите" я расплакалась и сказала "да осилю". Мне вынесли Определение, я ходила к мировому судье, принесла ей квитанцию на 300 руб и парелельно сделала переригистрацию фирмы и открыла новый расчетный счет. При этом зная что ПФР и ФСС у меня висяки. В ФСС мне сказали сегодня принести только один отчет за 4 кв 11, и они будут решать какой мне штраф выставить.. Но ФСС - там сидят добрые люди.... а в ПФР я даже боюсь соваться... но что-то делать всё равно нужно, потому что сын пытается работать по этой фирме и ЗП в 1000 руб уже хочет начислить... В общем вот моя исповедь и как разговаритьв ПФР с учетом того что бы не выкатили больие штрафы за не сданную нулевую отчетность и за неуведомление по счету - не знаю... но 5000 руб - этот для меня очень приличная сумма...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:32   #36
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
У меня был заблокирован расчетный счет ещё в июне 2010 г. Но я его НЕ разблакирывала, т.к. думала что фирму просто брошу. Потом вырос мой сын и эта фирма оказалась нужна, тем более что по ней велся чистый бизнес, только не сданы были отчеты. Я позвонила в банк мне сказали что счет заблокирован из-за не сдачи НДс за 1 кв 2010г. Изначально я думала что налогвая в односторнонем порядке мою фирму ликвидировала, но оказалось что фирма жива. Я позвонила в свою налоговую и спросила что мне нужно сделать что бы разблокировать р\с. Девочка инспектор подтвердила что не сдана отчетность и штрафа вообще не будет!!!! Но нужно обратиться в отдел камеральных проверок, потому что они дают отзыв в банк. Я позвонила в отдел камеральных проверок и там 10 раз переспросила попадая на разных инспектров какой будет штраф и мне 10 раз разные инпектора ответили что штрафа не будет за старую отчетность, будет штрафа только за отчетнгтсь 2011г. а какой штраф нужно выяснять в юр отделе. Я поехала в юр отдел, парень юрист так же подтвердил что штрафа за старую отчетность не будет и спросил штраф в 300 рублей за 2011 год "осилите" я расплакалась и сказала "да осилю". Мне вынесли Определение, я ходила к мировому судье, принесла ей квитанцию на 300 руб и парелельно сделала переригистрацию фирмы и открыла новый расчетный счет. При этом зная что ПФР и ФСС у меня висяки. В ФСС мне сказали сегодня принести только один отчет за 4 кв 11, и они будут решать какой мне штраф выставить.. Но ФСС - там сидят добрые люди.... а в ПФР я даже боюсь соваться... но что-то делать всё равно нужно, потому что сын пытается работать по этой фирме и ЗП в 1000 руб уже хочет начислить... В общем вот моя исповедь и как разговаритьв ПФР с учетом того что бы не выкатили больие штрафы за не сданную нулевую отчетность и за неуведомление по счету - не знаю... но 5000 руб - этот для меня очень приличная сумма...
...........................
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:14   #37
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
и спросил штраф в 300 рублей за 2011 год "осилите" я расплакалась и сказала "да осилю".
У вас не налоговая - а просто чудо какое-то! Вам повезло!
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:26   #38
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

всех приветствую!! у меня два вопроса (если не туда пишу или же повторяюсь.. не обессудьте!!)
1) обязана ли организация отправлять отчеты в пфр электронно?
2) организация на усн, и деятельность в 2012 не велась, за 1-3 кварталы отчеты сдавал пустые, а за 4 кв. "пустой" отчет не принимают, т.е. говорят чтоб я показал хотя бы одного человека (за месяц). по закону ли они(пфр) поступают?
молодойБух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2013, 17:36   #39
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Цитата:
Сообщение от молодойБух Посмотреть сообщение
1) обязана ли организация отправлять отчеты в пфр электронно?
если численность свыше 50чел
Цитата:
Сообщение от молодойБух Посмотреть сообщение
2) организация на усн, и деятельность в 2012 не велась, за 1-3 кварталы отчеты сдавал пустые, а за 4 кв. "пустой" отчет не принимают, т.е. говорят чтоб я показал хотя бы одного человека (за месяц)
сдавайте вместе с письмом об отсутствии деятельности и неначислении зарплаты
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:02   #40
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как ПФР привлечёт к ответственности!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. За несвоевременную сдачу отчетности, ПФР выставил нам штраф, рассчитанный из 30% за кадый квартал просрочки. В законе указано 5 % но не более 30% и не менее 1 000 руб. Вот понять не могу, в итоге 10% за каждый месяц или 5%?? Спасибо.
Anna I. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot