Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 11:45   #1
я не волшебник - я учусь
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ЯНАО
Возраст: 39
Сообщений: 112
Спасибо: 0
По умолчанию списание ГСМ

Доброе время суток!
задалась вопросом о списании ГСМ, проштудировав наш форум выяснила следующее, прошу поправить, если что не так:

У нас УСН 15%
есть директор и водитель. Оба используют свой личный транспорт в служебных целях.
1. Это использование прописываю с трудовом договоре. В этом же договоре указываю о компенсации за использование личного ТС, а так же о возмещении расходов на ГСМ согласно норм расхода, утвержденных Приказом № по ООО . Можно не брать ТС водителя, принадлежащее ему на праве собственности в аренду, а просто прописать в труд. договоре использование личного ТС в служебных целях?

2. могу ли я не указывать компенсацию за использование ТС директору и не платить ее - есть такое желание у директора не получать компенсации.

3. Издаем приказ по нормам расхода ГСМ, используем нормы Минтранса, учитываем все возможные коэффициенты и т.д. Делим на зимние и летние, все это расписываем в указанном приказе, ссылаясь на нормы, указанные в постановлениях, рассчитываем по формулам и т.д.

4. Списываем расходы на основании чеков на ГСМ и Путевых листов, заполняя последние особенно аккуратно. Провожу все через авансовые отчеты.

5. а можно директору не заполнять путевой лист? как тогда без путевого листа списать ему расход бензина? наверно не получиться. или в приказе установить расход ежедневный для директора?
вот тут прошу помощи уважаемых Форумчан.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
МарикаОмск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:04   #2
Главный бухгалтер
 
Аватар для Anna Olegovna
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 560
Спасибо: 28
По умолчанию Re: списание ГСМ

Цитата:
Сообщение от МарикаОмск Посмотреть сообщение
Можно не брать ТС водителя, принадлежащее ему на праве собственности в аренду, а просто прописать в труд. договоре использование личного ТС в служебных целях?
не слышала о таком, действую по старинке - трудовой договор сам по себе, а договор аренды ТС сам по себе.
Цитата:
Сообщение от МарикаОмск Посмотреть сообщение
а можно директору не заполнять путевой лист?
заполнять путевой лист вместо дира можете вы, по скольку путевой лист является основанием для списания ГСМ в совокупности с другими документами
Anna Olegovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:49   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для ЛРК
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,972
Спасибо: 80
По умолчанию Re: списание ГСМ

Цитата:
Сообщение от Anna Olegovna Посмотреть сообщение
заполнять путевой лист вместо дира можете вы
но подписать его все равно дир должен.
__________________
Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. - http://www.lenaernandes.ru
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит.
ЛРК вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.02.2012, 10:47   #4
я не волшебник - я учусь
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ЯНАО
Возраст: 39
Сообщений: 112
Спасибо: 0
По умолчанию Re: списание ГСМ

Спасибо.
Можно обойтись без договора аренды?
Путевой лист конечно подпишет.
вот осталось разобраться со писанием ГСМ.
кто подскажет, как еще можно списать ГСМ?
МарикаОмск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot