Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 141
Спасибо: 1
|
отчего же? как раз по М-29 и отразите расход всех материалов на производство окон
Дт 20 изделие X Кт 10 комплектующее Y быть может вам удобнее будет использовать сч.23 Дт 23 Кт 10 - списание расходных материалов Дт 10 - Кт 23 - приход готовых изделий Дт 20 - Кт 10 - списание готовых изделий |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 450
Спасибо: 0
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 141
Спасибо: 1
|
можно и так
Цитата:
|
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 450
Спасибо: 0
|
но это все целое,мы производим из для монтажа,как товар мы их отдельно согласно ТОРГ-12 не продаем, а сидят они уна с в смете?блин все никак не могу пока въехать в принцип учета?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
Уважаемые коллеги, так как все-таки эти окна учитывать . По кв.м или по шт. В орг-ции имеется программа "супер окна", никакого сметчика и технолога нет. Существуют ли какие-то нормы списания? Но поять же окна раные бывают , соответственно и нормы ... Как все-таки приходывать гот. продукцию по плановым или фактич. себестоиомости. Как эту с/с рассчитать. Уважаемые, поделитесь опытом не скупитесь. Ида, выписываете ли к сч-ф КС-2 и КС-3.Спасибо!
|
|
|
|
|
|
#6 | ||||
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 141
Спасибо: 1
|
Цитата:
Цитата:
я не знакома с технологией производства, но не вижу проблем для подсчета количества потребляемого сырья. Насколько я понимаю, там расход профиля, стекла, уплотнителей и соединительных деталей, возможно клея (это прямые расходы). Приведите пример, расход чего вы не можете посчитать? Цитата:
прямые расходы у вас накопятся на сч. 20 (23), косвенные на 25,26, их распределите по вашей номенклатуре в соответствии с принятыми вами правилами и получите себестоимость вашей продукции. Цитата:
КС 2 и 3 используются как унифицированные формы при кап.строительстве и ремонтно-строительных работах, поэтому их использовать надо. |
||||
|
|
|
![]() |
|
|