Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Безналичные расчеты


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 10:35   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Ксюшечная
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Перечисление безналом!!

А вот это уже интересно, кто не считает?[/QUOTE]

Не считает бухгалтер предприятия кот мы оказываем услуги.Я ей доказываю, что счет является основанием для оплаты, она в свою очередь уперлась, что без сч-ф оплачивать не будет! Если можно подскажите каким норм. документом это регламентируется, чтобы доказать документально, что она не права??
Ведь цепочка оплаты безналом я понимаю такая: счет на оплату, акт выполненных работ и счет-фактура по поступлению денег на р.сч. По ее высказываниям в нашем случае счет на оплату никакой роли в взаиморасчетах не играет!
__________________
=)
Ксюшечная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:06   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Перечисление безналом!!

Цитата:
Не считает бухгалтер предприятия кот мы оказываем услуги.Я ей доказываю, что счет является основанием для оплаты, она в свою очередь уперлась, что без сч-ф оплачивать не будет! Если можно подскажите каким норм. документом это регламентируется, чтобы доказать документально, что она не права??
Ведь цепочка оплаты безналом я понимаю такая: счет на оплату, акт выполненных работ и счет-фактура по поступлению денег на р.сч. По ее высказываниям в нашем случае счет на оплату никакой роли в взаиморасчетах не играет!
А знаете, я с одной стороны ее понимаю. Возможно она таким способом хочет убедиться, что услуга уже оказана и на конкретную сумму (которая в последствие от счета может и отличаться), да и оригиналы получить заодно. Ведь изначально, я так понимаю вы оказываете услугу и только потом просите оплату. Вот если б по предоплате работали, тогда да, ни о какой сф и речи бы быть не могло, услуга не оказана и деньги не оплачены.
СФ выдается ПОСЛЕ оказания вами услуги, опять же при чем ту оплата? Это разные вещи, услуга м\б оказана, но не оплачена. Если наоборот они раньше оплатили, а вы услугу не оказали, то вы должны дать СФ на аванс, чтобы они могли зачесть НДС с этой суммы

Последний раз редактировалось Missisbuh; 14.02.2012 в 14:14.
Missisbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:55   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Ксюшечная
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Перечисление безналом!!

Дак и сейчас.
Просто люди сменились с кот мы оч хорошо работали, а сейчас похоже она ищет любые придирки либо чтобы время потянуть, либо не очень то и хочет оплачивать!!!
Но мы эту фирму никогда не подводили и исполняли всю работу в срок и качественно (

Девочки, может все таки есть какой нибудь закон, чтобы ей сказать что а-яй-яй так делать ????
__________________
=)
Ксюшечная вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.11.2012, 10:33   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Перечисление безналом!!

Цитата:
Сообщение от Ксюшечная Посмотреть сообщение
Ведь цепочка оплаты безналом я понимаю такая: счет на оплату, акт выполненных работ и счет-фактура по поступлению денег на р.сч.
Цепочка такая: подписывается договор, выполняются работы, потом составляется документ, подтверждающий это выполнение (акт), потом идет выставление счета на оплату, а потом уже получение оплаты. Счет часто из этой цепочки выпадает, так как оплата производится по договору и акту выполненных работ. Наш поставщик ГСМ вообще счета не выставляет, только товарные накладные и счет-фактуры. Оплата производится по договору.

А что касается счет-фактуры, то если вы выполняете работы не по предоплате, то счет-фактуру вы выставляете НЕЗАВИСИМО от получения оплаты вместе с актами выполненных работ. Обычно это делается единым пакетом (акт+счет+счет-фактура). Поэтому можете сразу выставлять и счет и счет-фактуру и спокойно ждать оплаты. Хотя, судя по последним сообщениям, вы так и делаете. Вроде проблем быть не должно.

Последний раз редактировалось vertepa; 23.11.2012 в 10:44.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot