Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
Модератор
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,853
Спасибо: 287
|
![]()
Декларация ему не требуется, если вы удерживали и платили за него налог. В этом случае в вашу терр.налоговую сдается справка 2НДФЛ вместе со всеми остальными справками. Если это физлицо - ИП и налог вы не удерживали, то ему надо подавать декларацию.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: главный бухгалтер
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 942
Спасибо: 0
|
![]()
Да налог удерживали и платили,это обычный физик у нас он даже ни как не числится.Что его просто добавить в программу и вместе со всеми в реестр по НДФЛ?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: главный бухгалтер
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 942
Спасибо: 0
|
![]()
Не нужно ли в данном случаи подавать декларацию 3-НДФЛ. Я нашла что декларация подается в случаях:декларация по налогу (3-НДФЛ) физических лиц, незарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, но получающих доходы за исключением заработной платы таких как предоставление услуг по аренде, продажа имущества, выигрыши, подарки, лотереи, доходы от долевого участия в организациях и прочее;???
|
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|