Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 13:38   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петерубрг
Сообщений: 62
Спасибо: 1
По умолчанию Re: 1с восьмерка. Формирование книги продаж

добрый день, у меня засада.
упрощенный вариант ндс в 1с8.
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.4)
книгу покупок добила сегодня как формирует.
а вот книга продаж никак не хочет никакая заполнятся, я уж выбираю и по постановлению 1137 и по старому- пусто за 2012год, только 2 операции за декабрь попали...тк. выгружали их январем 2012 и так и оставили ошибочно в январе.
журнал сч/фактур выставленных заполняет правда только старый- все фактуры., а вот по новому постановлению стоит пустой.
я уже и формирование записей в книгу продаж пыталась- но там только поля для авансов....в справке 1с читаю написано что ничего не нужно кроме формирования отгрузки и с/фактуры- что мол автоматом книга продаж....а где же у меня епрст автомат?
уже и перепровела все фактуры- все равно книга продаж пустая.

помогите разобраться в чем причина.
я и так принимаю чужие дела-нервничаю....да еще и программа меня мучает!
в константах не стоит дата учета по новому постановлению- поставила 23.01.2012- никаких изменений с журналом получ.и выставл.фактур и книгой продаж.

Последний раз редактировалось antss; 14.03.2012 в 13:47.
antss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:58   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 31
Спасибо: 2
По умолчанию Re: 1с восьмерка. Формирование книги продаж

Цитата:
Сообщение от antss Посмотреть сообщение
добрый день, у меня засада.
упрощенный вариант ндс в 1с8.
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.4)
книгу покупок добила сегодня как формирует.
а вот книга продаж никак не хочет никакая заполнятся, я уж выбираю и по постановлению 1137 и по старому- пусто за 2012год, только 2 операции за декабрь попали...тк. выгружали их январем 2012 и так и оставили ошибочно в январе.
журнал сч/фактур выставленных заполняет правда только старый- все фактуры., а вот по новому постановлению стоит пустой.
я уже и формирование записей в книгу продаж пыталась- но там только поля для авансов....в справке 1с читаю написано что ничего не нужно кроме формирования отгрузки и с/фактуры- что мол автоматом книга продаж....а где же у меня епрст автомат?
уже и перепровела все фактуры- все равно книга продаж пустая.

помогите разобраться в чем причина.
я и так принимаю чужие дела-нервничаю....да еще и программа меня мучает!
в константах не стоит дата учета по новому постановлению- поставила 23.01.2012- никаких изменений с журналом получ.и выставл.фактур и книгой продаж.
Как и писала выше - та же фигня. Разговаривала с программистом -обещал помочь, как что-то прояснится - напишу
Norma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:14   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петерубрг
Сообщений: 62
Спасибо: 1
По умолчанию Re: 1с восьмерка. Формирование книги продаж

Цитата:
Сообщение от Norma Посмотреть сообщение
Как и писала выше - та же фигня. Разговаривала с программистом -обещал помочь, как что-то прояснится - напишу
значит так я методом тыка, дошла до того что- в константах не стоял знак. чтобы применялось постановление 1137.
после этого необходимо- зайти в каждую счет-фактуру выданную и полученную и поставить значения коды видов операций по налогу на добавленную стоимость- если это приход или поступление то 01, возврат покупателя или поставщику то 03...остальные есть в перечне на сайте ФНС. и обязательно выбрать вариант выставления с/ф- в моем случае это бумажный носитель.
после этого формирует новый журнал с/фактур.
книгу покупок- нужно перезаполнить -формирование записей для книги покупок с 2012 года.
а вот с книгой продаж- у меня сдвига не произошло...буду дальше рыться.
antss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot