Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 02:14   #21
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вентиляция и кондиционирование

Цитата:
Сообщение от Антоник Посмотреть сообщение
Это опять я. А могу ли я вс материалы списывать в с/с продукции под названием вентиляционная система и заказчикам по Торг 12 продавать ее, а монтаж системы вентиляции закрывать КС2?
Создайте свой продукт, учтите его на 43-м счёте и продавайте.
А монтаж можно проводить, как услугу, и оформлять Акты, и тоже собирать затраты, связанные с монтажом.
Я не понял в чём проблема у вас?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:38   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Kseni
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 39
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Kseni с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вентиляция и кондиционирование

А если я материалы списываю только по данным КС-2, будет ли это считаться неправильным?
Kseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:24   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вентиляция и кондиционирование

Цитата:
Сообщение от Антоник Посмотреть сообщение
Нет мы кондиционеры не производим. Мы по накладной получаем внутренний блок кондиционера и внешний блок, потом ведем работы по подключению и соединению и выставляем покупателям не раздельно внутренний и внешний блоки а одну сплит-систему. Т.к. прихода этой сплит системы у меня нет, я делаю такие записи(см. выше). Т.Е. получается внутренний и наружный блоки это материал из которых получается продукция сплит система.Вот. Так можно делать?
Я как раз работаю в этой сфере. Если Вы все время будете как одна сплит система, то будет не правильно. Конечно Вы так можете. Но продавайте по отдельности. Бывает сломался один, или забрали наружный блок, что будете делать тогда. Мы с этим решили так.
ilyas777 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.04.2012, 15:28   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вентиляция и кондиционирование

Теперь вопрос у меня к остальным. Мы также делаем монтаж систем вентиляции.
Смету, т.е. составляем договор и спецификацию к этому договору, где почти все материалы и оборудования указаны. Формы выставляем согласно смете.
А форму М29 делаем по первичным документам. Естественно, материалы не похожи с теми материалами что указаны в смете. Чаще всего в смете старые или же названия, незнаю откуда такие названия. Но они являются похожими по характеристикам или же взаимозаменяемые. Вопрос: Имею ли я право так списывать? Не скажут ли налоговики что Форма М29 должна быть идентична со сметой?
ilyas777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot