Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 16:21   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
Радость Декларация по ЕНВД для ИП

Подскажите, в строке 020 Раздела 2 декларации по ЕНВД
"Адрес места осуществления предпринимательской деятельности" что указывать, если мы занимаемся груперевозками?
Если бы мы занимались розничной торговлей, я бы указала адрес магазина, а так не знаю, что указывать, может просто пусто оставить или указать адрес регистрации ИП?
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:30   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Декларация по ЕНВД для ИП

И второй вопрос. Что-то я совсем забыла заранее заплатить фиксированные взносы за ИП. Если я их оплачу 20.04.2012. Я смогу на сумму этих взносов уменьшить налог к уплате по ЕНВД ??

Я просто на других форумах читаю достаточно противоречивые мнения:

Цитата:
08.04.2011 в 13:45
Фиксированные платежи ИП может платить ежемесячно, а можно заплатить целиком за год до 31 декабря, если не заплатите , то с 01.01.следующего года ПФ будет начислять пени. Специалисты ИП на ЕНВД рекомендуют платить фиксированные платежи ежеквартально для того, чтобы уменьшать налог ЕНВД( чтобы потом не сдавать уточненку). Чтобы уменьшить налог нужно заплатить фиксированные платежи до сдачи Декларации по ЕНВД, то есть до 20 числа после окончания квартала.
Письмо Минфина России от 22.07.2009 N 03-11-06/3/193 ,Письмо Минфина России от 07.10.2009 N 03-11-09/340).
Посмотрите. также Письмо Минфина России от 18.12.2008 N 03-11-05/302 в отношении уплаты фиксированных взносов в ПФР


08.04.2011 в 13:48
для ЕНВД:
Надо платить СТРОГО в течении квартал!!!т.е. с 01.01. по 31.03.2011. иначе вы не имеете право указывать суммы фикс. взносов в декл. ЕНВД за 1 кв. 11г.!!!если вы заплатите первую часть фикс.взносов в апреле то это будут уже фикс. взносы за 2 кв. 11г.
всё выше изложенное ИП на ЕНВД в г.П. испытали на своей шкуре в феврале-марте этого года. и из-за разности дат уплаты фикс. взносов и дат начала и конца кварталов залетели на штраф и прочие пени...

Источник: лич. опыт
Кому верить??

Последний раз редактировалось Lady Anna; 18.04.2012 в 16:38.
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:46   #3
ромашка =)
 
Аватар для Tanika
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб, Гатчина
Возраст: 37
Сообщений: 2,081
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Tanika с помощью ICQ Отправить сообщение для Tanika с помощью Skype™
По умолчанию Re: Декларация по ЕНВД для ИП

Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
Подскажите, в строке 020 Раздела 2 декларации по ЕНВД
"Адрес места осуществления предпринимательской деятельности" что указывать, если мы занимаемся груперевозками?
адрес регистрации ИП
Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
И второй вопрос. Что-то я совсем забыла заранее заплатить фиксированные взносы за ИП. Если я их оплачу 20.04.2012. Я смогу на сумму этих взносов уменьшить налог к уплате по ЕНВД ??

Я просто на других форумах читаю достаточно противоречивые мнения:
я всегда ставила суммы взносов к уменьшению налога только те, которые были уплачены в пределах налогового периода осущ.деятельности по ЕНВД. Т.е. я оплатила взносы в ПФ за ИП в январе 2012 (за 2011 год)-на эту сумму я и уменьшаю налог. Если бы я их заплатила как нужно-до конца 2011 года, то они бы уже не вошли в отчетный период.
__________________
Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке — три педальки, а ножки две.
Tanika вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.04.2012, 19:02   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Декларация по ЕНВД для ИП

Коды оказываемых услуг по ОКУН у перевозки грузов получается 020000? Этот код обязателен для заполнения? В 1С Бухгалтерии в декларации даже поле не активно для заполнения этого кода почему-то, то ли недоработка программы, то ли этот код не сильно обязательно вписывать
Да и не помню, чтобы раньше такой код приходилось вписывать
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:05   #5
ромашка =)
 
Аватар для Tanika
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб, Гатчина
Возраст: 37
Сообщений: 2,081
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Tanika с помощью ICQ Отправить сообщение для Tanika с помощью Skype™
По умолчанию Re: Декларация по ЕНВД для ИП

Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
В 1С Бухгалтерии в декларации даже поле не активно для заполнения этого кода почему-то, то ли недоработка программы, то ли этот код не сильно обязательно вписывать
я хоть этот отчет делаю не в 1С, а в Налогоплательщике ЮЛ, но ОКУН тоже не заполняла (у меня тоже грузоперевозки). Я так поняла, что ОКУН нужно заполнять только если вы оказываете бытовые услуги. Так что оставляете это поле пустым.
__________________
Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке — три педальки, а ножки две.
Tanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:06   #6
ромашка =)
 
Аватар для Tanika
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб, Гатчина
Возраст: 37
Сообщений: 2,081
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Tanika с помощью ICQ Отправить сообщение для Tanika с помощью Skype™
По умолчанию Re: Декларация по ЕНВД для ИП

Цитата:
Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
Да и не помню, чтобы раньше такой код приходилось вписывать
это новшество с 2012 года, раньше этого поля не было.
__________________
Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке — три педальки, а ножки две.
Tanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:46   #7
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Декларация по ЕНВД для ИП

Цитата:
Сообщение от Tanika Посмотреть сообщение
Я так поняла, что ОКУН нужно заполнять только если вы оказываете бытовые услуги. Так что оставляете это поле пустым.
Да, вы видимо правы, я чисто для эксперимента поставила в 1С Бухгалтерии в поле "Код вида предпринимательской деятельности" 01 оказание бытовых услуг и сразу поля для ОКУН стали активными
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:30   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по ЕНВД для ИП

Добрый вечер всем. У нас несколько торговых точек. Одна точка была закрыта в январе.. Другая в феврале... Если не ошибаюсь налог (вмененый) должны платить за квартал... Или все же есть выход?
Svetlana Viktorovna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.04.2012, 20:50   #9
ромашка =)
 
Аватар для Tanika
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб, Гатчина
Возраст: 37
Сообщений: 2,081
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Tanika с помощью ICQ Отправить сообщение для Tanika с помощью Skype™
По умолчанию Re: Декларация по ЕНВД для ИП

Svetlana Viktorovna, я так понимаю, что раз у вас несколько точек, то у вас несколько разделов в декларации? так?

на форуме бытует мнение, что начислять и платить налог нужно даже, если не было дохода по деятельности ЕНВД.

у меня была как то ситуация (по деятельности выездная розничная торговля), что один месяц машина вообще не выезжала, т.о. дохода не было и я поставила физ.показатель 0.
__________________
Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке — три педальки, а ножки две.
Tanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:45   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по ЕНВД для ИП

Не совсем у меня - я бухгалтер просто ранее с этим не сталкивалась... В декларации несколько разделов... Это не были выездные торговые точки... это были бутики в различных торговых центрах. Во тя думаю , там должна была быть регистрация ККМ (хотя для ИП она не обязательна) - но тем не менее кассы были... Кассы должны были быть снять с учета/, так же и эти торговые помещения тоже.. . По одной торговой площади договор аренды был расторгнут в декабре... Вот я думаю не может же расторжение договора считаться основанием для подачи нулевого раздела в декларации... Все же нужно известить об этом налоговую и взять какой то документ...Единственное теперь волнует расчет - как правильно рассчитать - вернее уменьшить , если это возможно...
Svetlana Viktorovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot