Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2007, 13:00   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Смех Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста!
Что грозит плательщику ЕНВД, если он произвел деятельность(оплата по расчетному счету) не подпадающую по ЕНВД???:rolleyes::eek:
kuza72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 13:49   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 229
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Яна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

На ЕНВД тоже оплачивают по расчетному счету, ЕНВД взимается или с площади, или с колличества людей. Не важно по расчетному счету или наличкой оплачивается. Если у вас появилась новая деятельность не попадающая под ЕНВД, то сейчас идет годовой отчет.... отчитывайтесь как положено или сдавайтя уточнялку
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 14:44   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Понимаете Ип сидит на ЕНВД, но не с того не сего он отгружает товары оптом, оплата через расчетный счет (это не поподает под ЕНВД)? Как ему отчитываться? И вообще что может последовать за этим!!!!!!!!!!!!!!!!!
kuza72 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.01.2007, 14:47   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Причем никаких уведомлений о том, что у него изменился вид деятельности в налоговую и т.д. он не делает!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего ожидать не подскажите?????????????????? Заранее спасибо!!!
kuza72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 16:48   #5
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от kuza72
Понимаете Ип сидит на ЕНВД, но не с того не сего он отгружает товары оптом, оплата через расчетный счет (это не поподает под ЕНВД)? Как ему отчитываться? И вообще что может последовать за этим!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, в принципе нет ничего страшного. Данная сделка попадет по ОСНО, если вы не на УСНО. Заполняете книгу доходов и расходов, книгу покупок и продаж. И отчитыватесь НДС, НДФЛ-3.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 18:51   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Привет я в первый раз вообще на каком либо форуме, незнаю правильно или нет я пишу в эту тему или я должна отдельно написать. У меня похожая проблема, ООО на вмененке по розничной торговли, но получает прибыль и от субаренды (не зарегистр. в налоговой как деятельность). Что мне делать надо ли подавать декларации (ОСНО) и какие. Надо ли ЕСН но выплат никаких по этой деятельности нет, может надо начислять зарплату бухгалтеру, как быть? Помогите кто может!!!
nata123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:07   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 118
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Андрей Л. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Катрин
Да, в принципе нет ничего страшного. Данная сделка попадет по ОСНО, если вы не на УСНО. Заполняете книгу доходов и расходов, книгу покупок и продаж. И отчитыватесь НДС, НДФЛ-3.
Ничего страшного только в принципе. А на практике это большая проблема. Сам с ней столкнулся. Кроме НДС и НДФЛ еще и ЕСН нужно заплатить. Книгу доходо и расходов надо заводить... В общем, куча проблем. Даже не знаю, что делать...
Андрей Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:20   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от nata123
Привет я в первый раз вообще на каком либо форуме, незнаю правильно или нет я пишу в эту тему или я должна отдельно написать. У меня похожая проблема, ООО на вмененке по розничной торговли, но получает прибыль и от субаренды (не зарегистр. в налоговой как деятельность). Что мне делать надо ли подавать декларации (ОСНО) и какие. Надо ли ЕСН но выплат никаких по этой деятельности нет, может надо начислять зарплату бухгалтеру, как быть? Помогите кто может!!!
ООО на вмененке видимо алкоголь,короче Баланс форма №1 ПФ индивидуальные сведения НДФЛ-2
субаренда отдельный вид деятельности на ОСНО соответственно НДС ЕСН
баланс полный со всеми видами,но у вас скорее он почти 0
Вид деятельности конечно надо открыть было в том году,а теперь
штраф не знаю сколько
Если можно то по возможности удалите оплату субаренды,тогда еще может что-то сделать
Alenuika вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.01.2007, 20:29   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Оплату субаренды удалить можно, но раньше было ИП и там была ситуация, что эту субаренду пробили по кассе розничной торговли и спрашивали как быть, в налоговой, поэтому там об этом в курсе. У нас в городе нет большой налоговой, только один человек, как передатчик документов и я ей задавала вопрос про все это, поэтому теперь страшно скрывать. И я еще сдавала НДС по своей аренде и показала субаренду. Но я не поняла надо было начислять зарплату бухгал., директор отказался от зарплаты, он пенсионер.
nata123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:52   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

если человек трудоустроен начислять зарплату обязательно и не только начислять но и выплачивать.хотя бы на бумаге
Если трудоустройства нет только один директор тогда не обязательно к тому же если директор еще и учредитель
Alenuika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:01   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Alenuika спасибо за ответ, значит мне надо сдать нулевые ЕСН, ПФ и НДФЛ. Чуть - чуть стало мне лучше!!!
nata123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:03   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что грозит? ПОМОГИТЕ!SOS!!!!!!!

Alenuika спасибо за ответ! Значит мне надо сдать нулевые НСН, ПФ и НДФЛ. Мне стало чуть-чуть лучше!!!
nata123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot