Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 10:23   #1
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,853
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Вопрос по ИП на ОСНО

На УСН счета-фактуры не выставляются, вообще забудьте о них на УСН. Если хотите поиграться с НДС, то только общая система. Но там очень геморройная КУДиР для НДФЛ, геморройный учет НДС и отчетность, без программы ее заполнять проблематично. Я бы советовала спец. программу приобретать только для предпринимателей на ОСН. Вообще без бухгалтера на ОСН - это только огребать, т.к. косяки посыпятся с первого дня и будут нарастать все больше и больше. Потом переплатите аудиту за приведение всего в норму. А бросить ИП как бросить фирму не получится, т.к. ИП неразрывно с вашей личностью связан.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:28   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 36
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Вопрос по ИП на ОСНО

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Если хотите поиграться с НДС, то только общая система. Но там очень геморройный учет НДС
А какое отличие учета НДС у ООО на общем режиме и у ИП на общем режиме? Я думала, всё одинаково. Ну, учёт НДС у ИП может и геморройный, но не геморройнее чем у ООО. Разве нет?
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot