Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 22:34   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Доброе время суток!!! Создаю дополнительный модуль, под 1С Бухгалтерию. Хотелось бы услышать каких моментов и доработок в программе не хватает.
Заранее благодарен!!!
Программист 1С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 11:26   #2
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Я к вам со встречным вопросом. что делать ума не приложу, как специалист, скажите: что случилось с моим системным файлом MFC42.DLL в 1С Бух.? Всё было нормально, программа работала и вдруг ни с того ни с сего этот несчастный файл повредился (или его повредил вирус). Не могу теперь загрузить программу, ругается, что повреждён вышеуказанный файл. Windows стоит 98.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 19:11   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Я к вам со встречным вопросом. что делать ума не приложу, как специалист, скажите: что случилось с моим системным файлом MFC42.DLL в 1С Бух.? Всё было нормально, программа работала и вдруг ни с того ни с сего этот несчастный файл повредился (или его повредил вирус). Не могу теперь загрузить программу, ругается, что повреждён вышеуказанный файл. Windows стоит 98.
Доброе время суток.
Думаю вопрос больше стоит адресовать сис. админам, чем программисту, но постараюсь помочь.
Переиндексацией файловой системы грузить не буду. Попробуйте проверить компьютер на вирусы, если антивирус не стоит - это раз.
Во вторых попробуйте установить чистую бухгалтерию в другой каталог и оттуда взять этот файл. И я думаю многие со мной согласятся, что если позволяет производительность компьютера, то целесообразно будет поменять её на Windows XP, для большей стабильности.
Программист 1С вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.02.2008, 00:45   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rvd с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Можно попробовать:
- провести тестирование и исправвление ИБ
- Переустановить 1С (последнего релиза для77 - 027)
- Скопировать mfc42.dll, который идет с 1С, в директорию bin 1C.
rvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:07   #5
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

rvd,
Программист 1С, Спасибо за отзывы, по порядку попытаюсь воплотить в жизнь ваши советы.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:42   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Галя, хотелось бы узнать, как решили проблему...
simplevip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:35   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Я раньше работала в другой программе и мне было удобно:
1. что из общего списка можно было по параметрам делать выборку на экране. Например, выбрать по контрагенту список всех накладных за нужный период. В 1С насколько я знаю, можно только в реестре по контрагенту отобрать.
2. Отметить нужные строки (например в журнале реализация) и посчитать их сумму.
3. В той же программе мне было удобно, что в списке приходных и расходных накладных было видно, какие из них оплачены, какие нет, какие частично. Т.е. были колонки: Сумма всего, Сумма к оплате. И возвращаясь к п.1, можно было отобрать на экране оплаченные накладные или неоплаченные.
Анн@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:11   #8
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Цитата:
Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
Я раньше работала в другой программе и мне было удобно:
1. что из общего списка можно было по параметрам делать выборку на экране. Например, выбрать по контрагенту список всех накладных за нужный период. В 1С насколько я знаю, можно только в реестре по контрагенту отобрать.
В 1С 8.0 настолько богатый выбор фильтрации данных, выводимых на экран, что Вам и не снилось.
Цитата:
Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
2. Отметить нужные строки (например в журнале реализация) и посчитать их сумму.
В типовых вроде бы не реализовано, но допрограммируется реально.
Цитата:
Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
3. В той же программе мне было удобно, что в списке приходных и расходных накладных было видно, какие из них оплачены, какие нет, какие частично. Т.е. были колонки: Сумма всего, Сумма к оплате. И возвращаясь к п.1, можно было отобрать на экране оплаченные накладные или неоплаченные.
Какое чудесное свойство программы! Вот только кто-то перед этим должен разносить выписку по документам. Если готовы, то допрограммировать тоже вполне реально. Кстати, что должно выводиться напротив документов, которые оплачиваются по договору в целом?
__________________
Если кризис ведет к очищению, то удар по голове битой должен вести к просветлению! (с) Я
Моха вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.04.2008, 20:02   #9
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
Вот только кто-то перед этим должен разносить выписку по документам.
Ну выписку в любом случае заносить надо.
Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
что должно выводиться напротив документов, которые оплачиваются по договору в целом?
Не очень поняла вопрос, напротив каких документов? Я написала про приходные и расходные накладные. В журнале реализации в списке накладных и актов есть сумма этих документов. И в упомянутой мной программе были доп. колонки - сумма к оплате. Если полностью оплачено- в этой колонке пусто, если к оплате осталось 100 руб - в этой колонке 100 руб.
Может это было удобно именно для нашей специфики, но мы этим активно пользовались. У нас была оптовая торговля, ежедневно 20-25 отгрузок. Не формируя отчеты, менеджер при приеме заказов видел, у кого есть задолженность по этому списку. Кроме того мы распечатывали такие списки, сортируя их по покупателям и датам, чтобы обзванивать покупателей для уточнения сроков оплаты. Мне кажется, что небухгалтеру эти удобно пользоваться.
Возможно, в 1С есть другие более удобные для этого возможности, просто я пока не разобралась.
Анн@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:36   #10
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Цитата:
Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
Ну выписку в любом случае заносить надо.
Есть некоторая разница между ЗАносить и РАЗносить.
Цитата:
Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
Не очень поняла вопрос, напротив каких документов? Я написала про приходные и расходные накладные. В журнале реализации в списке накладных и актов есть сумма этих документов...
Отлично. А если учет отгрузок и оплат ведется по договору в целом, а не по отдельным документам?
Прежде чем отвечать , посмотрите возможности бухгалтерии 8.х в свете вышесказанного мной.
__________________
Если кризис ведет к очищению, то удар по голове битой должен вести к просветлению! (с) Я
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:02   #11
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Что-то Вы слишком агрессивно настроены. Нет желания с Вами дальше общаться...
Анн@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:57   #12
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Анн@, не обижайтесь, Моха вполне воспитанный и грамотный программист, особенно на фоне других. Вы его неверно поняли - это у него такой слегка молодежно-свободный стиль, но все это без желания обидеть собеседника.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 22:31   #13
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Добавлю еще, что мне лично ни разу не удалось помочь решить проблему, если сам бухгалтер не пытается стать уверенным пользователем программы. Так же не удавалось помочь тем, кто смотрит на программу как на чудо, а не как на набор инструментов бухгалтера, в т.ч. таких типовых как, например, ОСВ ;).
__________________
Если кризис ведет к очищению, то удар по голове битой должен вести к просветлению! (с) Я

Последний раз редактировалось Моха; 04.04.2008 в 22:36.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:03   #14
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Lennok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г.Н.Новгород
Возраст: 46
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Lennok с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чего не хватает в 1С : Бухгалтерия

Цитата:
Сообщение от Программист 1С Посмотреть сообщение
Доброе время суток!!! Создаю дополнительный модуль, под 1С Бухгалтерию. Хотелось бы услышать каких моментов и доработок в программе не хватает.
Заранее благодарен!!!
Очень бы хотелось иметь возможность выписывать путевые листы и журнал учета путевых листов в 1С 8,1.
Lennok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лизинг Наташа83 Опыт проверок 20 17.04.2017 14:57
Какие документы в 1С: Бухгалтерия надо оформлять при: Maria Sergeevna Программы: 1C 7.7 1 25.02.2008 13:10
Работа в 1С - бухгалтерия с нуля Элена Делимся опытом 2 29.11.2007 18:56
бухгалтерия 1с саврасенкова валентина Программы: 1C 7.7 1 08.07.2007 11:12
Проект на реконструкцию здания.... Олеся2802 Общая система налогообложения (ОСНО) 13 23.02.2007 13:10


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot