Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Помощь студентам


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 15:47   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Анализ хоз-ой деятельности организации (бухгалтерская отчетность)

Добрый день))

При написании курсовой работы возникли некоторые вопросы...

Основная суть в том, что нужно сделать анализ хозяйственной деятельности организации, опираясь на бухгалтерскую отчетность (т. е. на руках имеем - аудиторское заключение, формы №1-6, пояснительную записку)...

Отчетный год 2011...

Попробую по порядку...

1. Оценка размещения средств в активах организации.

Необходимо заполнить таблицу "Состав, динамика, структура и амортизация ОС ОАО"...

Там есть строка "Амортизация ОС, всего"... информацию для которой мы берем из формы №5 (Приложение "6. Затраты на производство") строка 5640... Однако, мне надо расписать амортизационные отчисления на здания и сооружения, машин (оборудования и транспортных средств) и др. ОС... Попробовала взять данные из формы №5 (Приложение "2.1. Наличие и движение ОС"), но тогда их сумма не совпадает с данными строки 5640... Может я не туда смотрю и не то беру?...

2. Анализ показателей эффективности управления активами.

Необходимо заполнить таблицу "Расчет коэффициента реальных активов в имуществе организации"...

Нужно указать показатели "готовая продукция и товары для перепродажи", "товары отгруженные"... В балансе старого образца они идут в Активе формы №1 по строкам 214 и 215...В балансе нового образца по строке 1210 Запасы, как я понимаю, идет общая сумма запасов... В форме №5 (Приложение "4.1. Наличие и движение запасов"), запасы разбиты только на "сырье, материалы и др." и "затраты в незавершенном"... И где, тогда можно взять необходимые показатели?

3. Анализ обеспеченности организации СО.

Необходимо заполнить таблицу с аналогичным названием...

Есть в таблице показатель "запасы за вычетом РБП (расходов будущих периодов)"... В балансе старого образца это форма №1, строка 210 минус строка 216... Однако в балансе нового образца РБП числятся по строке 12605... но по факту есть только строка 1260 "Прочие оборотные активы"... Прописывается ли РБП, где-нибудь отдельной строкой? И, если по строке 1260 нет данных (т. е. стоит прочерк), значит ли это, что РБП на данном периоде нет?

Еще в этой же таблице есть показатели "авансы выданные" и "авансы полученные"... по балансу старого образца это форма №5 (Приложение "Деб. и кредит. задолженность") строки 612/622 и 632... В балансе нового образца я ничего не нашла... По каким они строкам?

Вопросы наверняка глупые... просто я никогда не работала с бухгалтерской отчетностью, что сама поняла, то и выдаю... уточнить интересующие моменты не у кого, поэтому решила обратить сюда...

Заранее извиняюсь и благодарю, если подскажите))
_IНаталияI_ вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot