Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 11:46   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Tina25
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,585
Спасибо: 28
По умолчанию Re: Типовая схема работы при УСН6%

Цитата:
Сообщение от delovoy Посмотреть сообщение
Как быть с закупкой и реализацией кондиционеров, которые мы сами же будем устанавливать? Я так понимаю, что НДС вычитать как на ОСН при перепродаже не получится, т.е. на нас ляжет бремя уплаты лишних НДС и соответственно тоар окажется не конкурентноспособным на рынке. Можно ли каким-то образом снизить затраты на приобретение кондиционеров? Допустим закупать их и с закупочными платежными документами передавать их клиенту?
НДС не уплачивается при УСН...
Tina25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:01   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 80
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Типовая схема работы при УСН6%

Цитата:
Сообщение от Tina25 Посмотреть сообщение
НДС не уплачивается при УСН...
Это я понимаю. Просто раньше работал по ОСН и всегда использовал вычет НДС при расчетах с ИФНС. Т.е. закупочный НДС возвращался.

ВОт панику и поднял, т.к. теперь НДС не вычесть и придется просто платить 6% с прибыли.

Понимаю, что лучше все еще раз рассчитать и посмотреть, какая схема выгоднее. Также возникли проблемы с заказчиками, т.к. они не хотят иметь дело с организацией, работающей на УСН, т.к. вынуждены платить НДС со всей суммы при продаже. Они считают, что покупка товаров у УСНшиков менее выгодная, чем ОСН.
delovoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot