Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 14:17   #1
Бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Нужна помощь,новая деятельность!!!!

Добрый день.Организация занялась новой деятельностью.Из программ стоит 1С 8.2 Предприятие, так же есть 1С Управление торговлей,но ей никто никогда непользовался, она пустая.Зарегистрировали кассовый аппарат.Раньше занимались перевозками грузовыми были на ЕНВД,деятельность так и есть,но только на бумагах,сдается отчет нулевой.Пока не знаем будем ли продолжать работать по ней.
Новая деятельность изготвление руковов высокого давление(шланги).Вопрос вот в чем,не могу определиться как начать бухгалтерию,либо производство показывать, либо продажа комплектом,включая услуги по изготовлению либо в наценку,либо отдельной стокой указывать.Не то ни другое раньше делала и как это все делать в 1С так же темный лес.Посоветуйте пожалуйста как будет лучше и проще.Фирма не большая и если делать как производство,то все будет так сказать в одном месте и склад и производство.Мы закупили материал,сейчас я его показала на 10 сч.,но не могу понять как цена будет формироваться на готовую продукцию?И ещё одно,также будет деятельность по ремонту запчастей,но не транспорта.Например,нам привезли бак,не знаю для чего он,в нем надо было поменять отдельные детали,мы их купили и поменяли,тем самым отремонтировали его, как это показывать.Оооооой,совсем запуталась,помогите,пожалуйста кто чем может.
julim1 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot