Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 16:26   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Камеральная проверка по НДС

Ну могу с вами поспорить. В последний раз мне требование при выездной выставили через 2 месяца)) я его и не просила специально. А вот по поводу запроса регистров БУ и НУ - они их запрашивать не имеют права. В налоговом кодексе об этом не сказано не единого слова Документы могут, регистры нет. Поэтому если вы их предоставляете - молодец - облегчили проверку НО.
Ольга Юрьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 19:05   #2
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Камеральная проверка по НДС

Цитата:
Сообщение от Ольга Юрьев Посмотреть сообщение
Ну могу с вами поспорить. В последний раз мне требование при выездной выставили через 2 месяца)) я его и не просила специально. А вот по поводу запроса регистров БУ и НУ - они их запрашивать не имеют права. В налоговом кодексе об этом не сказано не единого слова Документы могут, регистры нет. Поэтому если вы их предоставляете - молодец - облегчили проверку НО.
Цитата:
Статья 93. Истребование документов при проведении налоговой проверки
1. Должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы. Требование о представлении документов может быть передано руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Если указанными способами требование о представлении документов передать невозможно, оно направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (пункт в редакции, введенной в действие со 2 сентября 2010 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
Цитата:
В ходе выездной налоговой проверки сотрудники инспекции вправе запросить у организации документы, которые связаны с начислением и уплатой налогов. В свою очередь организация обязана обеспечить проверяющим возможность ознакомления с этими документами. Об этом говорится в абзаце 1 пункта 12 статьи 89 Налогового кодекса РФ.
В регистрах также содержится информация по начислению налогов или я неправа?
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot