Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Налог на прибыль


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 10:29   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 37
Спасибо: 0
По умолчанию Метод начислений и кассовый метод

Добрый день. Надеюсь вопрос я задал в нужной ветке форума.
Подскажите мне, пжл, по следующему вопросу. Я понимаю, что из себя представляет метод начислений и кассовый метод при учете доходов и расходов. В УНФ (программный продукт фирмы 1С, расшифровывается как "Управление небольшой фирмой") в настройках учета я встретил вот такую галочку:

Использовать кассовый метод учета доходов и расходов ("Основной метод учета доходов и расходов в программном продукте - метод начисления (по отгрузке). Тем не менее, дополнительно, может применяться кассовый метод учета доходов и расходов (по оплате). ").

Я еще понимаю, что использовался либо первый, либо второй метод, но в описании (то, что в скобках) сказано, что кассовый метод дополнительно будет применяться. Как понять это "дополнительно", разве эти методы не взаимоисключающие?
Aleksey1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:26   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Метод начислений и кассовый метод

Эти методы не взаимоисключающие. При включении галочки помимо сохранения информации для формирования отчетности по методу начисления, будут так же формироваться данные для формирования отчетности по кассовому методу. Фактически, визуальный результат включения галочки - появление отчета "Доходы и расходы (по отгрузке)", в подсистеме "Анализ", и ничего более (разве что ещё незначительное увеличение объема информационной базы).
galuse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot