Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет > Применение КБК и КОСГУ


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 10:25   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для canaglia
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 56
Спасибо: 0
По умолчанию Оплата труда временно трудоустроенных несовершеннолетних

Добрый день форумчане!
Наболело... сил нет ругаться с казначеями...
Скажите как вы думаете, либо может быть вы уже сталкивались с такой ситуацией.
У нас (автономное ДОУ) на лето заключается трехсторонний договор между комитетом по делам молодежи и центром занятости о том, что мы обязуемся принять на работу и, соответственно, выплатить з/пл n-ное кол-во несовершеннолетних (школьников). Значит, мы выставляем акт,сч/ф комитету, они нам перечисляют указанную сумму, которую мы фактически должны отправить на покрытие своих расходов (з/пл, подоходный, стр взносы).
Между нами и школьниками составляется трудовой договор, хоть и срочный.
На основании трехстороннего договора о совместной деятельности издаем приказ о временном создании рабочих мест для этих детей.
Пр оплате этим детям казначеи не пропускают оплату по ст 211, 213. Они требуют оплату по 226 статье! Они утверждают что это договор ГПХ. Я чуть не упала со стула... какой ГПХ??? если вносится запись в трудовую, основание - трудовой договор!!! И в назначении платежа они требуют писать как основание не трудовой договор, а трехсторонний договор совместного сотрудничества, акт и сч/ф, который мы выставили Комитету!!!
Это мир сошел с ума? или я??
canaglia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:20   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оплата труда временно трудоустроенных несовершеннолетних

У нас есть такое. Только школам (АУ и БУ) перечисляется субсидия на иные цели по программе занятости в период летнего отдыха. А уже школы перечисляют детям заработную плату по статье 211. Это не договор ГПХ, это срочный трудовой договор. Приложите в казначейство трудовой договор и копию приказа о приеме на работу.
Более того... Пару лет назад детям этим выплачивали з.пл. один раз по окончании трудового договора (договор заключается на месяц), потом управление образования очухалось и обязало учреждения выплачивать 2 раза - аванс и оконч.расчет (согласно ТК).
Мари_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:00   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для canaglia
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 56
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оплата труда временно трудоустроенных несовершеннолетних

Мари_я, спасибо. я с вами полностью согласна. но наше казначейство не убедить. дело в том, что когда с ними начинаешь спорить они жалуются начальству, а те в свою очередь жалуются на нас.... дешевле будет сделать как они говорят
canaglia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.08.2012, 12:26   #4
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оплата труда временно трудоустроенных несовершеннолетних

а ваше начальство слушает казначейство, а не вас что ли?!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:33   #5
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оплата труда временно трудоустроенных несовершеннолетних

Цитата:
Сообщение от canaglia Посмотреть сообщение
Мари_я, спасибо. я с вами полностью согласна. но наше казначейство не убедить. дело в том, что когда с ними начинаешь спорить они жалуются начальству, а те в свою очередь жалуются на нас.... дешевле будет сделать как они говорят
дешевле кому???!!! с ними не спорить надо, а надо в переписку вступать, когда придет Росфиннадзор проверять казначеи не будут отвечать, Вам придется! так что вопрос про дешевизну звучит как то совсем риторически...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
оплата труда

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot