Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 11:22   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Открыл ИП

Здравствуйте! открыл ИП, я же и директор и продавец...пока еще нечем не занимаюсь...жду товар...
Буду заниматься перепродажей товаров из интернета(типа китай-магазина)
Вопросы такие:
1. Как мне платить налоги? (то что ККМ нужен я уже понял, только как налоговая будет считать прибыль или мне приносить квитанции об оплате товара с доставкой?)
2. Подскажите новичку какой ККМ лучше взять(пока планируется маленький оборот до 50 т.р. / мес)
3. Книгу расходов-доходов заверять где-то нужно?
P.S. Полазил на форуме, но ничего не понял...может сразу бухгалтера нанять?)))
P.P.S. Знаю где достать, знаю где продать, не знаю как все это законно начать...
Алексей2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:10   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,821
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Открыл ИП

1. УСН и будете платить + фиксированные платежи в ПФ, ФСС и ОМС.
2. Возьмите маленький по размерам, обороты ни при чем, т.к. все зависит от заполненности ЭКЛЗ.
3. Заверять нужно в ИФНС, если будете заполнять ручками.
4. Про бухгалтера решать только Вам.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:43   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Открыл ИП

Цитата:
Сообщение от Алексей2012 Посмотреть сообщение
открыл ИП,
Заявление на УСН подавали ? Если подавали, то что выбрали УСН доходы или УСН доходы минус расходы ?
Для начала вам нужно сходить в пенсионный фонд, в котором вы должны стоять на учете, и там получить квитанцию на оплату взноса ПФР страховой части, накопительной части и на обязательное мед страхование, сумммы которые вы должны оплатить до конца года, так же в квитанции вам пропишут реквизиты, куда платить, оплату можно произвести без р/счета, через сберкассу.
Если вы подали заявление на УСН, то в зависимости от того, что вы выбрали, вы сами подсчитываете налог, т.е. если это доходы, то подсчитываете свой доход и ежеквартально платите авансовый платеж по налогу, если это доходы минус расходы, то также самостоятельно подсчитываете свой налог, то есть весь доход и весь расход разрешенный к вычету, и также ежеквартально уплачиваете в бюджет, по реквизитам налоговой.

Цитата:
Сообщение от Алексей2012 Посмотреть сообщение
только как налоговая будет считать прибыль или мне приносить квитанции
Ничего она вам считать не будет и никаких квитанций вы приносить в налоговую не должны.
Правильно или нет вы посчитали свой налог, это налоговая будет проверять когда будет вам назначена проверка.
Цитата:
Сообщение от Алексей2012 Посмотреть сообщение
3. Книгу расходов-доходов заверять где-то нужно?
Если вы эту книгу будете вести не в электронном виде, то покупаете книгу, нумеруете, прошиваете и заверяете в налоговой, дальше сами заполняете ее и до 31 марта заверяете ее в налоговой. После заверения она хранится у вас, когда будет проверка, налоговая будет ее проверять, заполняется она естественно по первичным документам, первичны документы в этот момент налоговая тоже будет проверять, соответствуют ли записи в книге доходов и расходов первичным документам. Если вы книгу будете вести в электронном виде, то заполняете ее и до 31 марта заверяете ее в налоговой.
Цитата:
Сообщение от Алексей2012 Посмотреть сообщение
я же и директор и продавец..
У ИП не может быть директора, так как распорядителем является ИП.
Цитата:
Сообщение от Алексей2012 Посмотреть сообщение
2. Подскажите новичку какой ККМ лучше взять(пока планируется маленький оборот до 50 т.р. / мес)
Про ККМ вам надо поинтересоваться в Центре техобслуживания, у них же можно и купить ККМ, они же могут и поставить ее на учет и обслуживать, так как это обязательно.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.08.2012, 14:08   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Открыл ИП

Спасибо!
Алексей2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot