Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 21:31   #81
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Аланда, ну это так получилось, мне нужно было показать продажу прошлогоднего картофеля, но сумма получилась больше внесенных средств по договору займа в этом месяце. Это в принципе точно не должно влиять на разницу по НУ. Там разница на сумму 2512 р., такое чувство, что какие-то платежи в банк не так учтены, хотя как они могут быть еще учтены - не понимаю.... и разница в НУ между Дт и Кт растет с каждым месяцем!! Хочу понять где ошибка! Или я что-то не то делаю, или глючит программа. Больше мыслей нет)))))
Orizona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:06   #82
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Спешу успокоить тех, у кого такая же проблема по НУ. Оказывается это нормально, т.к. в НУ не заложен принцип двойной записи, т.е. можно сделать проводку либо только по ДТ либо только по КТ
P.S. ответ мне дала Ольга Шерст))))))
Orizona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:00   #83
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Цитата:
Сообщение от Orizona Посмотреть сообщение
НУ не заложен принцип двойной записи, т.е. можно сделать проводку либо только по ДТ либо только по КТ
Не оспариваю это утверждение,но хочу повоторить свой вопрос про 66 счет.Каким образом на этом счете образовалось красное сальдо.Какие проводки по получению займа,и какие по возврату у вас сформированы?.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.09.2012, 11:04   #84
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Цитата:
Сообщение от Orizona Посмотреть сообщение
да, получается незавершенка,
Может быть,я невнимательно посмотрела,но я не нашла в оборотке 20 счета,на котором и формируется готовая продукция и соответственно незавершенка.
( почему-то перестала открываться оборотка,поэтому не могу уточнить,так ли это).
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:23   #85
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Аланда, я сама понимаю, что на начало года 66 неверный с этим красным сальдо. Я не знаю как можно это исправить. Ситуация такова: в январе внесено займа всего 52000 руб. Но мне нужно было показать, что у меня была продажа с/х продукции (если это прочитают здесь налоговики, меня наверно посадят))))... сделали продажу картошки на 50 тыс.руб + ндс 9000, получилось 59000... вот и пришлось это показать как возврат займа. Как можно выкрутить теперь это , я сама не знаю. Может сумму НДС и не нужно было включать? Не знаю, поняли ли вы, как я объяснила. Если "да", то жду совета))))
Orizona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:35   #86
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Orizona, я посмотрела не ту таблицу,не оборотку ,а анализ БУ и НУ,поэтому и не увидела 20 счет,поэтому вопрос свой снимаю.

Цитата:
Сообщение от Orizona Посмотреть сообщение
в январе внесено займа всего 52000 руб
Вы не можете вернуть больше того,что получили в качестве займа,разве только на сумму процентов,если займ был процентный.Или меняйте сумму займа на бОльшую,либо возвращайте ровно столько,сколько взяли.Не понимаю,почему вы выручку от продажи картошки не хотите показывать,а придумали какую-то хитрую схему,недоступную моему пониманию.
Цитата:
Сообщение от Orizona Посмотреть сообщение
мне нужно было показать, что у меня была продажа с/х продукции
Цитата:
Сообщение от Orizona Посмотреть сообщение
сделали продажу картошки на 50 тыс.руб + ндс 9000, получилось 59000..
С этим все понятно,НДС можете включать в 50000 руб или добавлять сверху,это зависит от себестоимости продажи,т.е. ,если себестоимость такова,что можете продать за 50000 ,включая НДС,чтобы не уйти в убыток,так и сделайте.
Но дальше
Цитата:
Сообщение от Orizona Посмотреть сообщение
пришлось это показать как возврат займа
я абсолютно не понимаю сего действия,зачем это сделано,какую цель преследовали и чего не хотели показывать???
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:42   #87
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Аланда, а если сейчас перепроводить документы и включить НДС в стоимость, он получается меньше 9000.... а во всех декларациях прошло 9000 и возврат НДС мне сделали за минусом этих 9000. Меня саму коробит, что так пришлось намудрить. Я пришла в новую фирму, за предыдущий год сданы нулевки, работы не производились. Но обязательно нужно было показать, что есть выручка. вот и выкрутились на мою голову с подсказки бухгалтера с другой фирмы. Теперь-то я сама вникла в работу, а в самом начале вообще не могла понять, что и как делать. Так что вы посоветуете сделать с этим НДС? Сдавать уточненки за 2 квартала, что ли? А в налоговой не начнут докапываться, почему я данные поменяла?
Orizona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:41   #88
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Orizona, я еще раз повторю свой вопрос, зачем вы показываете возврат займа в большей сумме,чем займ был получен.Я категорически этого не понимаю.
Не трогайте уже теперь НДС,чтобы не нужно было подавать корректировки по НДС,но объясните,пожалуйста,каким образом продажа картошки за ту или другую сумму связана с возвратом займа.Вы с реализации получили какой-то доход,которого хватило,чтобы вернуть займ и осталась прибыль,я именно так понимаю вашу операцию по продаже.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.09.2012, 15:43   #89
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Отправить сообщение для AHUTA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Добрый день!
у меня возникла проблема: Выручка в декларацию по налогу на прибыль, а также во всех регистрах по налогу на прибыль попадает включая НДС, из-за этого большая разница с бухгалтерским учетом.
Как настроить/исправить эту ситуацию в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.352)
конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0.
Помогите пожалуйста советом!

с уважением, Анна
AHUTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 12:50   #90
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Цитата:
Сообщение от AHUTA Посмотреть сообщение
Выручка в декларацию по налогу на прибыль, а также во всех регистрах по налогу на прибыль попадает включая НДС, из-за этого большая разница с бухгалтерским учетом
Точно включая? но тогда не было бы разницы с БУ ...
Вообще разница в выручке в декларации по прибыли и БУ на сумму НДС это нормально)
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:02   #91
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Отправить сообщение для AHUTA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Точно включая? но тогда не было бы разницы с БУ ...
Вообще разница в выручке в декларации по прибыли и БУ на сумму НДС это нормально)

в Оборотке БУ и НУ равны, а должно быть, чтобы НУ отличался от БУ на сумму НДС!
AHUTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:26   #92
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Несоответствие БУ и НУ

Ну тогда показывайте скрины заполнения документа Реализации и его проводки
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot