Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 10:50   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 80
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Приходование товара без первичных документов (УСН 6%)

Насколько я правильно понимаю:
1) вариант дополнительного взноса учредителя не облагается налогом на прибыль. Как я понял, это то же самое, что взнос уставного капитала + дополнительная сумма на расходы. Т.е. могу вносить деньгами, товаром, материалом и т.п. Какова тогда логика внесения товара в бухгалетерию- где взять ссылку с порядком операций?
2) принятие товара на комиссию по договору потребует от выгодопреобретателя уплаты НДФЛ по налоговой декларации. Нужно составлять договор, акт. В интеренете нашел полную схему действий, вопросов нет.
3) излишки товарной продукции на складе также пройдут по доходам и будут дополнительно облагаться налогом на прибыль. Также есть в интернете краткая инструкция.

Идеальный вариант конечно дополнительный взнос учредителя. Вопрос- где взять информацию, каким образом это отображается в бухгалтерии?

Я понимаю, что злоупотреблять данными операциями не стоит, чтобы не стало походить на реализацию краденого товара.

P.S. чисто размышления вслух. Вот когда оформлялись на УСН 6% мысли не было о том, что попадаем на лишние 18% НДС без вычета, что подразумевает невозможность занятия торговлей товарами. Только выполнение услуг. Вот и получается, устанавливать кондиционеры выгодно, а продавать их вместе с установкой невыгодно (фактически в убыток). А продавать отдельно одну установку нереально. С нового года переходим на ОСНО, нафиг это УСН и вам не советую. Даешь вычет НДС!
delovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:52   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Инь
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Мадагаскар
Сообщений: 1,946
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Приходование товара без первичных документов (УСН 6%)

Цитата:
Сообщение от delovoy Посмотреть сообщение
1) вариант дополнительного взноса учредителя не облагается налогом на прибыль. Как я понял, это то же самое, что взнос уставного капитала + дополнительная сумма на расходы. Т.е. могу вносить деньгами, товаром, материалом и т.п. Какова тогда логика внесения товара в бухгалетерию- где взять ссылку с порядком операций?
проверьте, пожалуйста мои проводки:
Дт41 Кт80 - взнос товаром
Дт10 Кт 80 - взнос материалами

а если наоборот
Дт80 Кт 41, 10 - то отдали учредителю товар, материалы
верно?
__________________
Далай-лама сказал: «Делитесь с другими вашими знаниями. Это единственный путь к бессмертию».
Инь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
приходование, товар без документов, усн 6%

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot