Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 20:59   #81
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: моск.обл
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Распределение чистой прибыли

Есть, но, почему то этого мало. Оно должно каким-то образом числиться на фирме. Вроде того, что должен быть составлен акт, по которому оборудование отправляется на склад и там хранится
voron82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 01:07   #82
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: моск.обл
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Распределение чистой прибыли

еще был разговор про книгу доходов и расходов. Но, насколько мне известно, есть некое письмо минфина, в котором сказано, что ооо и ип усн "доходы" не обязаны вести расходы.
Также у нас имеется чековая книжка. Насколько мне известно, директор иногда снимал с нее деньги на нужды фирмы. Так вот может ли это несчастное оборудование, не отраженное в этой книге явиться предлогом для жестких штрафов от налоговой?

Последний раз редактировалось voron82; 22.10.2012 в 01:08. Причина: пунктуация
voron82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:14   #83
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Амурская область
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Распределение чистой прибыли

Должна Вас расстроить: Книгу учета доходов и расходов Вы вести обязаны, НО исключительно в части ДОХОДОВ, а вот расходы туда не заносятся, и ни перед кем за них отчет держать не надо! Еще Вы должны вести учет ОС и НМА, но, поскольку, как я поняла, оборудование в эксплуатацию не введено, а мирно отдыхает на складе, то претензии со стороны контролирующих органов необоснованны.
А вообще, т.к. вы упрощенцы, вы до 2013 года вообще бухгалтерский учет на фирме вести не обязаны, так что никого интересовать не должно, какое оборудование вы там на склад засунули и куда ваш директор деньги с чековой тратит!!! Все эти вопросы относятся к компетенции бухгалтерского учета, но НИКАК НЕ НАЛОГОВОГО!!!
P.S. Лично я в подобных ситуациях (если налоговики нос свой суют куда не просят) всегда им отвечаю: "Излагайте претензии письменно, оформляйте протокол по соответствующей форме, я с удовольствием разберу его с вами в суде". Еще ни один не рискнул...
BONYA вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.10.2012, 17:12   #84
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Распределение чистой прибыли

Цитата:
Сообщение от BONYA Посмотреть сообщение
и куда ваш директор деньги с чековой тратит!!! Все эти вопросы относятся к компетенции бухгалтерского учета, но НИКАК НЕ НАЛОГОВОГО!!!
Отчасти не соглашусь. Учёт кассовых операций они вести обязаны и не все расходы не интересуют налоговиков. Выплаты в пользу физлиц могут повлечь функции налогового агента и по фигу как они сделаны, то-ли с расчётного счёта, то-ли с кассы предприятия.
Цитата:
Сообщение от voron82 Посмотреть сообщение
Есть, но, почему то этого мало.
Накладных приходных вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от voron82 Посмотреть сообщение
Вроде того, что должен быть составлен акт, по которому оборудование отправляется на склад и там хранится
Им нужен такой Акт, вот пусть и изобретути внесут в альбом унифицированных форм и внесут изменения в какой-либо ПБУ ввиде порядка оформления такого акта. А потом уже могут требовать его от нас.
Я знаю только Акт о консервации ОСа, выведенного из эксплуатации.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:09   #85
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Амурская область
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Распределение чистой прибыли

Отчасти не соглашусь. Учёт кассовых операций они вести обязаны и не все расходы не интересуют налоговиков. Выплаты в пользу физлиц могут повлечь функции налогового агента и по фигу как они сделаны, то-ли с расчётного счёта, то-ли с кассы предприятия.

Так там никаких выплат физ. лицам нет...Там же директор на нужды фирмы деньги снимал, а это - 100% подотчет. А на эти нужды они могут снимать сколько не жалко, причем на срок, который директор сам себе же и установил. А поскольку законодательство четких требований к сроку, на который этот подотчет выдается, не содержит, то поле для их траты просто безгранично!!!
BONYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:17   #86
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Амурская область
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Распределение чистой прибыли

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Им нужен такой Акт, вот пусть и изобретути внесут в альбом унифицированных форм и внесут изменения в какой-либо ПБУ ввиде порядка оформления такого акта. А потом уже могут требовать его от нас.
Кстати, об "изобретут и внесут":
У меня тут дилемма: фирма на упрощенке, обороты скудненькие, в общем, все очень серенько. Есть у нас клиенты, уже почти 3 года как порядка миллиона нам должны. И не только нам. Платить им нечем, поскольку деятельность сейчас не ведут. По-хорошему бы в суд подавать, получать решение и списывать дебиторку как безнадежную, но дир наш уперся: "А вдруг работать начнут, а вдруг отдадут! А в суд подадим - ничего не отдадут!" А еще тот дир кореш нашего дира, короче- отношения портить не хотят.
Ну, чтобы дебиторка срок исковой давности не утеряла, я выпросила у этих "дружбанов" акт сверки подписать и с их дира содрала письмо, где они клянутся в течении N кол-ва времени долг свой отдать.
А тут еще и Положение по бухгалтерскому учету зудит:
"Организация создает резервы сомнительных долгов в случае признания дебиторской задолженности сомнительной с отнесением сумм резервов на финансовые результаты организации.

Сомнительной считается дебиторская задолженность организации, которая не погашена или с высокой степенью вероятности не будет погашена в сроки, установленные договором, и не обеспечена соответствующими гарантиями."


Задолженность наша самая что ни на есть сомнительная и не обеспеченная. У фирмы выручка - три копейки, и те забрать не можем, какие тут резервы!!! Ну, создам я резерв на эту сумму, не рассчитаются они, так ведь убыток полезет до небес с такими долгами... Дир опять же скулить начнет... Его так тоже не устраивает!
Короче, время идет, резерв я пока так и не создала и вообще не знаю как лучше сделать чтоб всем хорошо было, а мне - так еще и по шапке не надавали. Если мысли есть - подкиньте, не жадничайте, а то я все мозги уже сломала...
BONYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:41   #87
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Распределение чистой прибыли

Цитата:
Сообщение от BONYA Посмотреть сообщение
Если мысли есть - подкиньте, не жадничайте, а то я все мозги уже сломала...
BONYA, как решите эту задачку, не забудьте и с нами поделиться...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot