Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 07:33   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Как галопом по Европам пробежаться по бухучету ( отдел заработной платы)???ХЕЛП!!!

Ситуация очень непрстая)))(((Помогите ,пожалуйста.Через неделю-две выхожу в отдел бухгалтерии (расчет заработной платы).Извините, я полный 0 ((( у меня нет опыта вобще.Подскажите, что такое почитать, чтобы войти в курс дела вобще и выйти на работу ну не совсем дубом?чтобы понимать о чем речь...СПАСИБО!!! на что обратить особое внимание...основные ключевые моменты. Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь!
Елена Начинающая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:18   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для надяя
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 487
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Как галопом по Европам пробежаться по бухучету ( отдел заработной платы)???ХЕЛП!!

Цитата:
Сообщение от Елена Начинающая Посмотреть сообщение
Ситуация очень непрстая)))(((Помогите ,пожалуйста.Через неделю-две выхожу в отдел бухгалтерии (расчет заработной платы).Извините, я полный 0 ((( у меня нет опыта вобще.Подскажите, что такое почитать, чтобы войти в курс дела вобще и выйти на работу ну не совсем дубом?чтобы понимать о чем речь...СПАСИБО!!! на что обратить особое внимание...основные ключевые моменты. Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь!
почитайте про то как начислять,есть разные системы оплаты труда, какая у вас будет на предприятии и про нее почитайте, как заполняются документы (табели, расчетно-платежные ведомости и т.п.) про вычеты, про отпускные (как ср. заработок считать, какой период надо брать в расчет, что вкл. в ср. заработок, переходящие отпуска и т.п.), отчисления от зп
надяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:22   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как галопом по Европам пробежаться по бухучету ( отдел заработной платы)???ХЕЛП!!

Надя,спасибо!а где всё это почитать???лучше где?
Елена Начинающая вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.11.2012, 08:23   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как галопом по Европам пробежаться по бухучету ( отдел заработной платы)???ХЕЛП!!

Цитата:
Сообщение от надяя Посмотреть сообщение
почитайте про то как начислять,есть разные системы оплаты труда, какая у вас будет на предприятии и про нее почитайте, как заполняются документы (табели, расчетно-платежные ведомости и т.п.) про вычеты, про отпускные (как ср. заработок считать, какой период надо брать в расчет, что вкл. в ср. заработок, переходящие отпуска и т.п.), отчисления от зп
Надя,спасибо!а где всё это лучше почитать?из какого источника?
Елена Начинающая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:54   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для надяя
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 487
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Как галопом по Европам пробежаться по бухучету ( отдел заработной платы)???ХЕЛП!!

Цитата:
Сообщение от Елена Начинающая Посмотреть сообщение
Надя,спасибо!а где всё это лучше почитать?из какого источника?
у меня вот так что то не всплывают у голове никакие источники, пока могу посоветовать вам взять демодоступ к БСС Главбух на 3 дня и читать читать читать и так же в других спс которые позволяют работать он лайн и брать демо-доступы для ознакомления (опять же на 3 дня), я признаюсь так делала когда то, теперь вот уже буду покупать справочно правовую систему.
Учебники книги все не отследишь т.к. законодательство меняется и переиздавать книги просто не успевают, можно нарваться на устаревшую
надяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:17   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как галопом по Европам пробежаться по бухучету ( отдел заработной платы)???ХЕЛП!!

Цитата:
Сообщение от надяя Посмотреть сообщение
у меня вот так что то не всплывают у голове никакие источники, пока могу посоветовать вам взять демодоступ к БСС Главбух на 3 дня и читать читать читать и так же в других спс которые позволяют работать он лайн и брать демо-доступы для ознакомления (опять же на 3 дня), я признаюсь так делала когда то, теперь вот уже буду покупать справочно правовую систему.
Учебники книги все не отследишь т.к. законодательство меняется и переиздавать книги просто не успевают, можно нарваться на устаревшую
Надя,а в этом демодоступе как работать?там приводят какие-то примеры или что?
Елена Начинающая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:52   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для надяя
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 487
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Как галопом по Европам пробежаться по бухучету ( отдел заработной платы)???ХЕЛП!!

Цитата:
Сообщение от Елена Начинающая Посмотреть сообщение
Надя,а в этом демодоступе как работать?там приводят какие-то примеры или что?
там вы просто бесплатно пользуетесь справочно правовой системой, там вам выдадут по запросу и примеры и оф. документы и формы
надяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:41   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Как галопом по Европам пробежаться по бухучету ( отдел заработной платы)???ХЕЛП!!

Классно! а как Вы,Елена Начинающая туда вообще попали? в бухгалтерию?без малейшей проф подготовки?(не пытаюсь обидеть)как я вам завидую.. тут с опытом и дипломом ну никуда не устроишься...или морда у меня не та...Да.. пути Господни неисповедимы.. Если Вы по лохматой руке устроились-то расслабьтесь, все сделают за Вас, А там потихоньку и сами отыщите где и что читать.Лучше конечно с основ бухучета (активность,пассивность, ну и тупо названия счетов,узнать что такое ведомость по счету, плюя на все сразу перепрыгнуть в раздел з/п, выяснить ее виды, записать все типовые проводки счета 70 на шпаргалку, почитать про взносы в Пф по возратам,ФСС,ФОМС, про ставки подоходного налога, налоговые вычеты,сроки подачи отчетности ну и супер, если раздобудете 2 формулы распределения сдельного бригадного заработка по отраб времени и по отраб времени с учетом квалификации, если конечно там у фирмы есть бригады).Главное- не волноваться, а то понапишите...Если кому лишние отпускные выдадите, а он сразу уволится-а вы об излишнем начилении забудете-излишек ужо из вашего гомонка вычтут...Так что лучше заручиться доброй поддержкой какого-нибудь близсидящего бухгалтера.И поменьше волноваться.А там,,глядишь,
попрет
TatLisa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.11.2012, 18:03   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Как галопом по Европам пробежаться по бухучету ( отдел заработной платы)???ХЕЛП!!

ах да, забыла про формулы расчета отпускных, их корректировки, еще бывает выходное пособие, ученические,больничные(первые три дня за счет организации, все остальные за счет ФСС с 69 счета)..Пожалуй это вам сойдет как основа. А как табели учета раб времи да расчетно-платежную ведомость заполнять вкупе с ведомостями таких счетов как 70,69,68, вам пальчиком покажут. Я так думаю, ведь там кроме Вас будут еще бухгалтеры?они и расскажут и про депонированную зп и вычеты за брак и долги по подотчетным суммам...Все придет со временем, а за 2 недели это нереал собрать,выучить и осознать. Главное смотрите ЧЁ пишите!грузчики 100000 руб не получают!мне тоже самоконтроль тяжеловато дается, в основном на следующий день.
TatLisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot