Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 09:36   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Как отразить в БУ неполученный товар?

Работаю месяц в этой организации.
Такая проблема: Нашей организацией были выставлены счет-фактура и товарная накладная на товар еще в мае 2012 года. Но сейчас выясняется, что товар не был отгружен из-за отказа покупателя. Т.е. теперь он у меня в расходе 1С:Предприятие показан как продажа, а Покупатель его вообще не отражает в акте сверки.
Как мне отразить теперь этот возврат, ведь его (возврата) как бы и нет? Счет фактуру на возврат мне никто не выставит.
Просто удалить счет-фактуру и товарную накладную не могу, потому что за 2 и 3 квартала отчетность сдана.
Ангара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:41   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Как отразить в БУ неполученный товар?

Цитата:
Сообщение от Ангара Посмотреть сообщение
Просто удалить счет-фактуру и товарную накладную не могу, потому что за 2 и 3 квартала отчетность сдана.
На мой взгляд,придется,у вас в выручке учтена ошибочная реализация ,которой не было и, соответственно ,начислен лишний НДС к уплате.Кроме того,
Цитата:
Сообщение от Ангара Посмотреть сообщение
Покупатель его вообще не отражает в акте сверки.
,что абсолютно для него правильно,потому что он его не получал.Если вы оставите все без изменений,кероме вышеперечисленного,у вас еще будет висет задолженность покупателя перед вами,которой на самом деле нет.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ангара (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 10:12   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как отразить в БУ неполученный товар?

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
На мой взгляд,придется,у вас в выручке учтена ошибочная реализация ,которой не было и, соответственно ,начислен лишний НДС к уплате.
Т.е. мне нужно переделать отчетность (НДС и прибыль) за тот квартал?
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Кроме того, что абсолютно для него правильно,потому что он его не получал.Если вы оставите все без изменений,кроме вышеперечисленного,у вас еще будет висеть задолженность покупателя перед вами,которой на самом деле нет.
Это я понимаю)))
Ангара вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.11.2012, 10:17   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Как отразить в БУ неполученный товар?

Делаете сторно. Пересдаете отчеты и устраиваете нагоняй складу, так как на складе наверное данный товар должен лежать.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ангара (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 10:27   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как отразить в БУ неполученный товар?

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Делаете сторно.
Ну я сделала сторно (правда, отразила его как возврат от покупателя, только без указания номера счет-фактуры). Не знаю, верно ли.

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Пересдаете отчеты и устраиваете нагоняй складу, так как на складе наверное данный товар должен лежать.
Хорошо, так и сделаю
Ангара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:31   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Как отразить в БУ неполученный товар?

Цитата:
Сообщение от Ангара Посмотреть сообщение
Ну я сделала сторно (правда, отразила его как возврат от покупателя, только без указания номера счет-фактуры). Не знаю, верно ли.
В 1с 8 есть документ "Операции, введенные в ручную", там есть "Способ заполнения" в котором необходимо указать "Сторно движений документа" и выбрать документы которые необходимо сторнировать.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:35   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как отразить в БУ неполученный товар?

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
В 1с 8 есть документ "Операции, введенные в ручную", там есть "Способ заполнения" в котором необходимо указать "Сторно движений документа" и выбрать документы которые необходимо сторнировать.
О, спасибо! Завтра же и попробую
Ангара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 03:20   #8
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,677
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Как отразить в БУ неполученный товар?

Можно оплатить этот товар за контра(если сумма позволяет) и если товар ходовой, (допустим продукты) сбагрить его на базаре и вернуть деньги. можно переделать реализацию на др контра, который не ведет б/у и сделать от него возврат.
Делать ревизию на складе каждый месяц в последний день месяца, а в последний день квартала лучше самой ходить, вздёрнуть ответственных за инвентаризацию лиц и спросить куда дели излишки
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot