Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, подходящий вариант расчета "входного ндс" с косвенных расходов при экспорте продукции собственного производства. Сумму Входного ндс с прямых затрат рассчитала. Экспорт не подтвержден,180 дней не прошло, хочу восстановить суммы входного ндс по товарам, услугам, которые ранее были приняты к вычету. . Документы собраны в 4 кв. 2012 г.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
|
НДС по косвенным расходам делится в квартале в котором была произведена реализация на Экспорт пропорционально выручке .
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
Спасибо большое за ответ. А амортизация , зарплата, страховые взносы относить к КР? А если есть услуги без НДС их ведь не включать в общую сумму КР?
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
Данный расчет оформить в произвольном виде и приложить к пакету документов при камералке? А данную сумму как отразить в книге продаж ? общей суммой, или по каждой счет-фактуре?
|
|
|
|
![]() |
|
|