Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 21:10   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,506
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Проводки по решению суда

Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
вот и я пытаюсь это понять, почему до суда фирма резерв не создала,значит посчитала данную задолженность не сомнительной,а после Решения, когда фирма начала гасить долг, надо его списать за счет резерва, абсурд
Создание резерва не списывает задолженность. он как был на 60, 62, 76 так и остается, вся его суть в том что в балансе она уменьшает сумму строки Дебиторская задолженность.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:27   #2
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Проводки по решению суда

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Создание резерва не списывает задолженность. он как был на 60, 62, 76 так и остается, вся его суть в том что в балансе она уменьшает сумму строки Дебиторская задолженность.
Если резерв создан и имеется сомнительная задолженность, то она не остается на счетах 60,62,76, а списывается в дт 63 счета, а затем 63 закрывается 91. Накапливаться резерв может на 63, до конца года.
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot