Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 14:00   #21
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Совмещение должностей

Если так подходить, то для директора надо делать совмещение должностей и бухгалтера, и кадровика и других. Все должности не возможно оформить.
Если директор сам за рулем, то в путевом листе можно писать его ФИО как за механика, так и за водителя.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:01   #22
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 598
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение должностей

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Зачем вам делать совмещение должностей? Составите дополнительное соглашение к трудовому договору о назначении дополнительных обязанностей "управление автотранспортным средством" и установите надбавку.
я все таки сделала просто обозвала это дело совмещение. Это же другие должности получается он их совмещает, так то в его обязанности не входит ни водить ни осматривать тс
SSSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:05   #23
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 598
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение должностей

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Вы не можете освободить директора от должности, для того чтобы он в какой-то день был водителем, а потом опять директором
так я его и не собираюсь освобождать от должности дирика я ему и посчитаю весь месяц как полагается за дирика. Он директор который совмещает водителя и механика но как быть если установлен оклад за совмещение а за 21 полагающихся дней в ноябре отработано 14
SSSV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.11.2012, 14:34   #24
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Совмещение должностей

Цитата:
Сообщение от SSSV Посмотреть сообщение
я все таки сделала просто обозвала это дело совмещение. Это же другие должности получается он их совмещает, так то в его обязанности не входит ни водить ни осматривать тс
Совмещение, это:
Цитата:
в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Получается что он у вас с 8-00 до 17-00 директор, после 17-00 водитель???

Лучше воспользоваться:
Цитата:
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:52   #25
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Совмещение должностей

SSSV, да не в окладе дело, а в правильности оформления документов. Чтобы выплатить заработную плату за совместительство, необходимо внести должность в штатное расписание, оформить трудовой договор, ежемесячно заполнять табель, начислять заработную плату. Просто начислить оклад за то, что директор должен быть водителем - не верно.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:37   #26
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 232
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение должностей

у меня тоже директор вечно катается на автомобиле!я не делала совмещение никакое!просто в договоре прописала,что характер работы разъездной (чтобы не делать постоянно командировки), и к тому же сделала просто приказ:в связи с отсутствием в штатном расписании водителя,механика и деспетчера,беру на себя выполнение этих обязанностей и подписывать документы....ну что-то такое написано!
Настена Тамбов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:41   #27
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 232
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение должностей

еще можно сделать доплату за разъездной характер.но обойдется!он налоги не любит платить.ему с минималки кажется их МНОГО.
Настена Тамбов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:42   #28
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 232
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение должностей

правильно я сделала?
Настена Тамбов вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.12.2012, 10:05   #29
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 598
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение должностей

Цитата:
Сообщение от ILD17 Посмотреть сообщение
Совмещение, это:
Цитата:
в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Люди не путайте совместительство с совмещением это разные вещи!
SSSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:36   #30
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Совмещение должностей

Цитата:
Сообщение от SSSV Посмотреть сообщение
Люди не путайте совместительство с совмещением это разные вещи!
мы их не путаем, мы их неправильно пишем
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:48   #31
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 598
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение должностей

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
SSSV, а что вы туда хотите добавить? я ведь не вижу вашего штатного расписания))
должность водитель и механик
SSSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot