Цитата:
Сообщение от Вес`на
По правилу эти платежи заполняются нарастающим стр. 030 — сумма исчисленного налога за 1 квартал, стр. 040 — сумма исчисленного налога за 1 полугодие (не за 2 квартал, а за полугодие!), стр. 050 — сумма исчисленного налога за 9 месяцев (не за 3 квартал!). Так что следуя этому правилу так и надо заполнять
|
Я что-то не понимаю все-таки в заполнении этих строк в декларации.
Читаю порядок заполнения,где написано
Цитата:
4.4. По коду строки 030 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за первый квартал.
4.5. По коду строки 040 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за полугодие с учетом суммы авансового платежа, исчисленного за первый квартал.
4.6. По коду строки 050 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за девять месяцев с учетом суммы авансового платежа, исчисленного за полугодие.
|
Велик и могуч русский язык!! что означает в этом контексте " с учетом суммы авансового платежа,исчисленного за 1 квартал ( соответственно ,тот же вопрос про заполнение строки 050).

(это я про себя непонятливую

)