Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 04:28   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 2
По умолчанию Re: фиксированный платеж ИП "одиночников" и ИП-работодателей

А кто же спорит,что платить придется?Никто и не отказывается.Только почему одинаково,в данном случае?Ведь налог ИП без работников уменьшают на ВСЮ сумму взносов, а ИП-работодатели-только на 50%.Где же справедливость???
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 05:17   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 2
По умолчанию Re: фиксированный платеж ИП "одиночников" и ИП-работодателей

А вот выдержка из текста закона:
"" 2) в статье 14:
а) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах, определяемых в соответствии с частями 1.1 и 1.2 настоящей статьи.";
б) дополнить частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется как произведение двукратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.";""
При чем же здесь ИП-работодатели?Ведь говорится именно о пункте 2 части 1 статьи 5,а это САМОЗАНЯТЫЕ.
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
M@RY (25.01.2013)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot