Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 14:18   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Регистрация ООО. Вопросы.

Добрый день всем.

Решил я зарегистрировать юр. лицо и возникло несколько вопросов по этому процессу.

Итак, что было сделано:

1. На сайте www.nalog.ru скачал программу для регистрации ООО и заполнил заявление
2. Сделал решение о создании юр. лица.
3. Сделал Устав (скачал образец с интернета)

Все. Теперь появились вопросы.


1. В заявлении (Форма №Р1101), в пункте №4 (количество учредителей) в подпункте №4.2 (физические лица) вписываю себя и возникает загвоздка с "Долей в уставном капитале". Программа предлагает ввести номинальную стоимость уставного капитала и дробную часть этой самой стоимости. Причем целую дробь ввести невозможно, а возможно ввести только 1/2, 3/4 и т.д. Т.е. получается, что какая-то маленькая уставная часть остается у неизвестно кого. В заявлении это выглядит так:



Вопрос: Что с этим делать? Просто ручками поправить в заявлении?


2. Необходимо указать юридический адрес. Тут тоже возникает затык, т.к. офис снимать первое время я не планирую, а налоговая говорит, что нужно гарантийное письмо от собственника, иначе откажут в регистрации. Что делать в этом случае? Придется все-таки снимать офис?

3. После разруливания первых двух пунктов что делать? Идти со всеми документами к нотариусу, заверять Заявление и нести в налоговую? Налоговый инспектор сегодня сказал что устав нужен в двух экземплярах, прошитый. Кто его должен прошивать? Я или нотариус?

Вот такие вопросы. Буду благодарен за консультации.
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:09   #2
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Регистрация ООО. Вопросы.

Напишите адрес эл. Почты, сброшу все необходимые доки.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:06   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Регистрация ООО. Вопросы.

Добрый вечер!

Дабы не плодить лишние темы, хотел бы тоже задать попутно некоторые вопросы. Ситуация такая: планируется открытие ооо, вида деятельности определенного нет, точнее их несколько, но какой взять основным сомневаюсь. Допустим я укажу основной и остальные виды запишу в дополнительные виды деятельности.
1) В чем тогда разница между основным и дополнительными видами деятельности? Могу ли я заниматься ими одновременно или только дополнительным видом допустим? Есть ли какие-то ограничения?
2) Как оформить персонал только на выполнение определенного объема заказа, есть ли что-то вроде краткосрочного договора?
3) Какие затраты придется понести в случае если деятельность не ведется?
4) Какой минимальный оклад можно установить в организации?
5) Возможно ли вместо уставного капитала внести оборудование?

Спасибо всем за отклики!
Artemov вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.01.2013, 10:00   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Регистрация ООО. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
2. Необходимо указать юридический адрес. Тут тоже возникает затык, т.к. офис снимать первое время я не планирую, а налоговая говорит, что нужно гарантийное письмо от собственника, иначе откажут в регистрации. Что делать в этом случае? Придется все-таки снимать офис?
существуют фирмы, которые за небольшую мзду предоставляют юр.адреса. Без фактического предоставления площади.
Либо зарегистрировать по месту нахождения основного исполнительного органа - гендира. На дом то бишь.

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
Налоговый инспектор сегодня сказал что устав нужен в двух экземплярах, прошитый. Кто его должен прошивать? Я или нотариус?
вы, насколько мне помнится.
Прошитый и пронумерованный. Неплохо бы еще одну копию от налоговой получить, чтобы потом сдать его в банк при открытии р/с. Иначе придется снимать копию с единственного и опять заверять у нотариуса.
Мария Крутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:04   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Регистрация ООО. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Artemov Посмотреть сообщение
1) В чем тогда разница между основным и дополнительными видами деятельности? Могу ли я заниматься ими одновременно или только дополнительным видом допустим? Есть ли какие-то ограничения?
можете

Цитата:
Сообщение от Artemov Посмотреть сообщение
2) Как оформить персонал только на выполнение определенного объема заказа, есть ли что-то вроде краткосрочного договора?
в кадровом не особо сильна, но помнится мне, что можно оформить срочный трудовой договор (ну то бишь на определенный срок).

Цитата:
Сообщение от Artemov Посмотреть сообщение
Возможно ли вместо уставного капитала внести оборудование?
можно. Сами оцениваете (если до 20000 рублей) и вносите.
Мария Крутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:17   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Регистрация ООО. Вопросы.

Всем спасибо за ответы.
Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot