Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 00:26   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

не, она еще ни разу так не перечисляла - только собирается, до этого все выдавала налом, но ее это напрягает - дорого, говорит нынче наличные деньги стоят, типа буду вам на карту сбрасывать.
А провести мои чеки она точно не сможет - там же подарки - духи, микроволновки, фены, подарочные карточки сетевых магазинов и др. - даже представить себе не могу, на какую статью расхода она это отнесет, ведь я ей акт передачи ТМЦ к "одариваемому" контрагенту не приношу, она даже не знает, кому я дарю.
Вот такая дама!!! Прям не знаю чем это для меня кончиться, если я соглашусь на ее просьбу...
huanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 00:51   #22
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

Не помню в какой ветке и на каком форуме, но один директор сокрушался, как его бухгалтер и програмёр за два года на 17000000 рублей обнесли. Обнаружил пропажу случайно.
А вы здесь случайно не ищете способ это сделать?
Учтите, что каждый человек, вставивший карточку в банкомат фотографируется, а платёжку без назначения платежа ни один банк не проведёт. И не все виды переводов зачисляются на счета физлиц!
В любом банке вам дадут исчерпывающий перечень возможных транзакций в пользу физлица.:p
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 01:11   #23
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

Цитата:
Сообщение от huanz
не, она еще ни разу так не перечисляла - только собирается, до этого все выдавала налом, но ее это напрягает - дорого, говорит нынче наличные деньги стоят, типа буду вам на карту сбрасывать.
А провести мои чеки она точно не сможет - там же подарки - духи, микроволновки, фены, подарочные карточки сетевых магазинов и др. - даже представить себе не могу, на какую статью расхода она это отнесет, ведь я ей акт передачи ТМЦ к "одариваемому" контрагенту не приношу, она даже не знает, кому я дарю.
Вот такая дама!!! Прям не знаю чем это для меня кончиться, если я соглашусь на ее просьбу...
На карту сбрасывать со своего счета, или со счета третьей конторы.
Если со счета третьей конторы - то ей в принципе все равно.
А если со своего счета - то это либо ЗП, либо подотчет, либо какая-нибудь фин помощь.
Систематические выплаты попадают под ЗП или подотчет. Со своего счета наврятли она это будет делать, сама себя подставит, потому как ее прямамя обязанность учитывать и контролировать, а безоглядно бухать деньги. Скорей всего она не будет свой счет марать.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.02.2007, 11:11   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

а если она именно так и сделает, то есть через фирму прокладку переведет мне, то ко мне потом налоговая не прицепиться, откуда мол к вам деньги приходят, а я и знать не знаю что за фирма мне их перечисляет? и не заставит ли меня налоговая 13 % от всех этих сумм заплататить?
huanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 11:14   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

Цитата:
Сообщение от huanz
а если она именно так и сделает, то есть через фирму прокладку переведет мне, то ко мне потом налоговая не прицепиться, откуда мол к вам деньги приходят, а я и знать не знаю что за фирма мне их перечисляет? и не заставит ли меня налоговая 13 % от всех этих сумм заплататить?
Это для Вас худший вариант, т.к. неизвестно что это за фирма, может она оружием торгует? от этого варианта отказывайтесь ногами и руками. соответсвенно фирму не найдут, а Вас найдут. Все воросы будут к Вам.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 11:28   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

и всё ж таки в банке физлицо может запрашивать информацию ОТ КОГО пришло перечисление денег на его лицевой счет?
huanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:22   #27
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

Цитата:
Сообщение от huanz
и всё ж таки в банке физлицо может запрашивать информацию ОТ КОГО пришло перечисление денег на его лицевой счет?
Я не знаю, да и зачем это Вам.
Вы увидите уже свершившийся факт и предупредить его не сможете.
Ну будет там формулировка "на содержание группы войск под Грозным" и что? Вы будете их обратно отправлять?
Или допустим ЗП за январь 2007г, а собственник этой конторы или ген дир находится в черном списке....
Пусть тогда карточку офрмляет на Дынку Яблокову, а с банкомата по картен будете снимать Вы. Какая разница на кого карта оформлена?
Выследят, в машину посадят,произведут допрос, поверте главбухша Вас защищать не будет.

Вы останетесь один на один с этой проблемой.

Если оплата от третьей конторы, то карта должна быть не на Ваше имя.
Если оплата от своей конторы, то здесь Вы имеете полное право знать, в счет чего Вам эти деньги поступают. Посмотрите как оформлена карта на Вас? Если через юр лицо то какое юр лицо. Ваше или Третья контора.
Если как физ лицо- то здесть просматривается умысел.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:22   #28
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 44
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Irulan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

мне известно из неофициальных источников, что с этого года все сведения о поступлениях денег на карты физ.лиц передаются в налоговую.
И скорее всего, т.к. авансовых отчетов быть не может, эти деньги будут считаться Вашим доходом - надо заплатить 13%.
Я бы не рисковала, сегодня Вы там работаете, завтра - нет, а срок в течение которого Вам могут задать вопросы налоговая 3 года
Irulan вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.02.2007, 13:55   #29
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

Цитата:
Сообщение от huanz
и всё ж таки в банке физлицо может запрашивать информацию ОТ КОГО пришло перечисление денег на его лицевой счет?
Владелец счёта имеет все права на то что бы знать не только назначение, но и от кого, а так же имеет право отказаться от зачисления денежных средств по конкретным платёжным поручениям, а так же проинформировать правоохранительные органы о сомнительных платежах.
В противном случае УК РФ расценивает это как соучастие или содействие.....:mad:
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:04   #30
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Главбух хочет меня подставить?

Друзья! Прежде чем принимать денежные средства на свой счёт в банке, познакомьтесь с Постановлением №64 от декабря 2006г. Пленума Верховного Суда!
И если ваши действия не попадают под то, что там описано, смело в бой.
Значит вам перечисляются только легальные средства. А за всё остальное рузультат только один - будете играть в домино лично с Ходорковским.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Директор и главбух по совместительству. з/п ?? AlexSh Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 11.01.2007 17:51
пеня по НДС Яна1 Общая система налогообложения (ОСНО) 14 29.11.2006 08:44


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot