Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 09:31   #1
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,513
Спасибо: 1,359
По умолчанию Ответ: ОСНО и ИП понятия совместимые?

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
почему не УСН?
Меня тоже очень интересует этот вопрос.
Действительно,может быть кто-нибудь из работающих на ОСНО с освобождением от уплаты НДС расскажет нам,в чем плюсы такого режима

У меня только одно предположение,что ,выбрав УСН,с нее можно перейти на общую
только через три года(если я не ошибаюсь),а освобождения по ст.145 можно лишиться,превысив размер выручки,и тогда автоматом возвращаемся на ОСНО.(не убедительно,значит есть какие-то другие соображения)
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:19   #2
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,804
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ОСНО и ИП понятия совместимые?

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
У меня только одно предположение,что ,выбрав УСН,с нее можно перейти на общую только через три года(если я не ошибаюсь),
Аланда,Согласно ст. 346 НК РФ организации и ИП, применяющие УСН, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в кот. Они предполагают перейти на иной режим налогообложения.
А вот при выборе объекта налогообложения в УСН (доходы; доходы минус расходы)....... вот здесь как раз надо быть осторожнее, т.к. он не может меняться в течение трех лет с начала применения.
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с нулевой отчетностью по ОСНО для ИП karniloff Общая система налогообложения (ОСНО) 30 24.02.2011 23:21
перечень документов налогового учета ИП на ОСНО? hiker Общая система налогообложения (ОСНО) 6 19.05.2009 15:25
Книга ДиР ИП (ОСНО). Как ее заполнить?! BUCHарик Общая система налогообложения (ОСНО) 0 30.05.2008 09:02
Расчет НДФЛ для ИП на ОСНО Елена КО Общая система налогообложения (ОСНО) 6 10.12.2007 18:46
Отчетность у ИП на ОСНО Loo Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 18.07.2007 22:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot