Цитата:
Сообщение от Louisa
Ввожу начальные остатки по сч19, все хорошо, на основании ввода появилась с/ф в книге покупок, но когда я ее открываю, она не активна и не могу поставить галочку"отразить вычет НДС" и соот-но эта сумма не попадает в декларацию, что не так делаю?
|
Louisa, попробуй создать док. Формирование записей книги покупок - они должны туда попасть на первую закладку
Цитата:
Сообщение от Louisa
И еще вопрос глупый, но перерыла где могла и никак не пойму где в 1С8.2 проставить счет учета для заработной платы, делаю начисление з/п, по умолчанию на всех сотрудников выбирается сч26?((((
|
Сначала идем в Зарплата\ Сведения о начислениях\ Способы отражения зарплаты в учете и создаем столько строк, сколько вариантов проводок по зарплате у нас предполагается.
Если з\пл идет на 26, 44 и т.п., то в справочнике Начисления организаций должно быть несколько элементов,для удобства их например можно назвать "оклад 26", "оклад 44" и т.п. ну и соответственно для каждого начисления указываем созданный ранее Способ отражения в учете.
Цитата:
Сообщение от Louisa
Часть на производство, часть на торговлю. т.е. в начислении зарплаты два раза выбирать сотрудника?
|
Да, сотрудника указываем дважды и указываем разные начисления.