Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Налог на прибыль


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 14:05   #21
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Незавершенное производство в бухгалтерии 7.7

У меня есть teamviewer.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:16   #22
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Незавершенное производство в бухгалтерии 7.7

Андрэас, вот,что в результате эксперимента я увидела в программе.Оба документа Незавершенное производство в БУ и Прямые расходы в НЗП по НУ проводок не формируют,но на 20 счете остается в дебете остаток НЗП,который введен документом,в К Н01.5 попадает сумма прямых расходов,которую хотим списать( т.е полная сумма прямых минус НЗП),та же сумма попадает в дН07.02 (если производятся работы,услуги),или Н07.01,если производится продукция.С этих же счетов берутся суммы расходов в Декларацию по прибыли,несмотря на то,что в Анализе налогового учета списывается полная сумма прямых расходов.Например,было списано 40000 прямых расходов по документам перемещения материалов,оприходования услуг и пр.,эта сумма будет в анализе налогового учета.После формирования НЗП в сумме 15000 р (и в БУ, и в НУ ), в кн01.05 идет сумма 25000,в ДН07.02 тоже 25000, в декларации по прибыли сумма расходов 25000.Закрытие месяца в БУ д/б после формирования НЗП,Регламентные операции по НУ после формирования документа Прямые расходы незавершенного производства в НУ.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:09   #23
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Незавершенное производство в бухгалтерии 7.7

Цитата:
Сообщение от Андрэас Посмотреть сообщение
В другом где-то косяк.
В чем вы видите косяк.Поясните,пожалуйста,что вы хотите конкретно сделать и какой результат получить.Общую схему алгритма работы с НЗП в программе,как я ее понимаю,написала,а что вы хотите получить,не очень.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.04.2013, 19:02   #24
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Незавершенное производство в бухгалтерии 7.7

Что я увидел через TeamViewer:

В документе Незавершенное производство двумя строчками отмечаются затраты по двум видам первичных документов, с указанием соответствующих субконто из набора для счета 20. Однако, документом Закрытие месяца суммы по этим двум строкам не остаются в полной мере на сальдо счета 20.

Как мне кажется, имеет место путаница в:
а) субконто этих первичных документов,
б) отнесении их к прямым расходам,
в) субконто в документе Закрытие месяца.

Одним из возможных объяснений путаницы является широкое использование наименования "Материальные расходы" в нескольких смыслах - наименование расходов в БУ, наименование расходов в НУ, статья затрат (все это в Перечне затрат, относящихся к прямым).

Налоговый учет в 7.7 является следствием исходных установок и собственно документов БУ, поэтому пока не будет наведен порядок в БУ нет смысла искать порядок в НУ.

П.С. Если я не ошибаюсь, версия 1С очень старая, как мне показалось - релиз программы 25 (сейчас используется 27), да и номер версии конфигурации явно не последний (554). Это может влиять. У меня был случай, когда я в ЗУП замучился искать причину ошибки и вызвал франчайзи. Первое, что он сделал - обновил программу, после этого все исправилось.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:07   #25
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Незавершенное производство в бухгалтерии 7.7

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
релиз программы 25 (сейчас используется 27),
Думаю номер платформы (25,а не 27) не играет существенной роли,да и релиз конфигурации достаточно актуальный,те более,что по части изменения алгоритма учета НЗП,по-моему ,уже очень давно не вносилось изменений.
Поэтому ,скорее всего,дело в
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
а) субконто этих первичных документов,
б) отнесении их к прямым расходам,
Вот,что именно отнесено к прямым расходам, это ,думаю,очень важно,потому что,если ,например,услуги сторонних организаций по монтажу не включены в перечень прямых расходов,они могут не попадать в НЗП.
Собственно,документ Прямые расходы в НЗП по НУ имеет ссылку на аналогичный документ по БУ ,значит можно сделать так ,что они будут совпадать,учитывая ручной ввод сумм и в тот документ,и в другой.
У меня ,конечно,был очень простой пример,с которым экспериментировала,и,поскольку в документе НЗП в БУ нет ссылок на первичные документы,а есть только ввод сумм по видам затрат,сумму можно поставить любую(я сейчас не обсуждаю вопрос,насколько это правомерно и вообще вопрос о том,что НЗП в БУ и в НУ не всегда совпадают,принципы расчета несколько разнятся).
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:02   #26
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Незавершенное производство в бухгалтерии 7.7

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Думаю номер платформы (25,а не 27) не играет существенной роли,да и релиз конфигурации достаточно актуальный,те более,что по части изменения алгоритма учета НЗП,по-моему ,уже очень давно не вносилось изменений.
Платформа управляет системой данных, образующих конфигурацию. В конфигурациях появляются новые свойства, которые иногда требуют модернизации платформы, поскольку старая платформа не способна обработать новые возможности конфигурации.
Чуть раньше я думал так же, как и вы, но случай с ЗУП заставил поверить в важность обновления платформы.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:37   #27
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Незавершенное производство в бухгалтерии 7.7

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
В конфигурациях появляются новые свойства, которые иногда требуют модернизации платформы, поскольку старая платформа не способна обработать новые возможности конфигурации.
Соглашусь,наверно,вы правы по поводу платформы.Вы все-таки склонны думать,что ,в большей степени,проблема в этом или в каких-то ошибках при вводе документов?.
А что вы скажете по поводу результата,который получила я в своем эксперименте.Такой результат был нужен ( отражение в декларации по прибыли не всей суммы расходов,списанных по БУ,а за минусом НЗП),или нужно получить что-то другое.Сам по себе расчет НЗП для меня слишком сложен,меня интересует именно реализация в конкретной программе в том случае,если,предположим,расчет НЗП ,который нужно оставить на 20 счете и не учитывать его при расчете налога,сделан вручную и его нужно провести в программе.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:30   #28
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Незавершенное производство в бухгалтерии 7.7

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Как мне кажется, имеет место путаница в:
а) субконто этих первичных документов,
б) отнесении их к прямым расходам,
в) субконто в документе Закрытие месяца.
Ошибка. Правильно: "в) субконто в документе "Незавершенное производство".

Аланда, вы все правильно писали.
Если взять анализ счета 20 по субконто, то только одно из видов субконто можно отнести к прямым или косвенным - это "Статья затрат". Вот и надо корректно ввести отдельные значения этого субконто в Перечень прямых расходов.

Далее, нужно ввести в документ Незавершенное производство сумму с перечнем субконто, которые
а) есть в Анализе счета 20 и суммы по этой комбинации субконто в Анализе достаточно,
б) значение субконто "Статья затрат" имеется в перечне прямых расходов.

После этого документ Закрытие месяца должен оставить сумму из документа "НЗП" на счете 20. И после этого с НУ все происходит правильно автоматически.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Аланда (14.04.2013)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot