Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 08:30   #21
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

Цитата:
санкции есть за не сдачу,
а вот это враАки....я не подтверждаю уже 5лет по двум орг-циям, т.к. соответствует действительный вид деятельности тарифу. Никто ни разу слова не сказал.
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:16   #22
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
санкции есть за не сдачу
Насчет санкций за несдачу ничего не знаю,самое плохое,что может быть,это при наличии нескольких видов деятельности,заявленных в ЕГРЮЛ,могут автоматически назначить тариф по тому виду деятельности,у которого наивысший класс риска.Но все-таки не посоветую не сдавать заявление на подтверждение,в каждом ФСС могут быть свои требования в том смысле,что ,если есть обязанность сдать заявление вместе с отчетом за 1 квартал,то могут и не принять отчет.Я не утверждаю,что это законно,но все может быть.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:17   #23
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

ЮлТэ, это еще раз говорит о том, что каждый ФСС работает как умеет, вам повезло, то что есть санкции я ошиблась, всего помнить просто не возможно, а вот то, что вы не подтверждаете свою основную деятельность, ФСС должен применять к вам максимальный тариф, а он это не делает. Такие права предоставлены Фонду положениями п. 13 Правил отнесения видов деятельности к классу профессионального риска и п. 10 Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.04.2013, 18:06   #24
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

Добрый вечер! Сегодня как раз ездила в ФСС сдавать справку-подтверждение. Приняли, но к ней сказали донести копию титульного листа декларации по УСН за 2012г., чтобы они могли сравнить заявленные коды ОКВЭД.
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:45   #25
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

ээ.. так я думала, что на обложке декларации мы указавыем ОКВЭД, который в ЕГРЮЛ заявлен как основной, а в справке-подтверждении указываем чем занимаемся по факту, а заниматься мы можем дополнительным видом деятельности.

Например в ЕГРЮЛ основной вид деятельности указан оптовая торговля, дополнительный строительство.
Так получилось, что оптовой торговлей фирма не занимается, а только строит.
Получится, что в декларации указываем ОКВЭД оптовая торговля (т.к. он указан как ОСНОВНОЙ в ЕГРЮЛ) а в справке-подтверждение указываем, что выручка от строительства составляет 100% и указываем ОКВЭД строительство. Разве я не так? Так что смысл стравнивать ОКВЭД в справке и на обложке декларации?

Последний раз редактировалось Lady Anna; 10.04.2013 в 22:51.
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:05   #26
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

Lady Anna, может быть,со мной многие не согласятся,но я бы показывала и в декларации ,и в справке-подтверждении код, соответствующий виду деятельности ,которым реально занимаетесь,если у вас организация,а не ИП ( у них основным всегда считается тот,который заявлен в ЕГРИП).ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:27   #27
будущий бух-р 96 уровня
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 95
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

а нужно ли сдавать подобную справку-подтверждение ИП, имеющему наемных работников?
Артемия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:20   #28
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

Цитата:
ФСС должен применять к вам максимальный тариф, а он это не делает
Поправлюсь: к нам и применяют максимальный тариф, который соответствует виду деятельности которым заняты. А пишу к тому , чтобы те, у кого такая же ситуация, не думали вообще об этой справке.
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2013, 10:40   #29
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
а нужно ли сдавать подобную справку-подтверждение ИП, имеющему наемных работников?
нет, не нужно, ИП не подтверждает свой основной вид деятельности
Цитата:
Сообщение от ЮлТэ Посмотреть сообщение
Поправлюсь: к нам и применяют максимальный тариф, который соответствует виду деятельности которым заняты. А пишу к тому , чтобы те, у кого такая же ситуация, не думали вообще об этой справке.
ну если по основному виду деятельности установлен мах тариф, то конечно можно и не заморачиваться со справкой, но если у меня изначально установлен тариф 0,2%, то если я не подам справку, мне установят мах тариф, а оно мне надо...
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 03:24   #30
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,676
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

в 1с(зуп 2.5.65) добавили отчет для подтверждения ОКВЭД, наверное со след года будем подтверждать через электронную отчетность
Цитата:
В конфигурацию включен отчет «Подтверждение вида деятельности» предназначеный для составления сведений по форме приложений к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2006 № 55 (ред. от 22.06.2011) "Об утверждении Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами".

Последний раз редактировалось ML2209; 17.04.2013 в 03:28.
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:09   #31
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

Цитата:
Сообщение от ML2209 Посмотреть сообщение
в 1с(зуп 2.5.65) добавили отчет для подтверждения ОКВЭД, наверное со след года будем подтверждать через электронную отчетность
а в 1С Бухгалтерию 8 их включат, интересно? Пока не включили вроде, я не нашла
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:52   #32
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,676
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности

конечно включат, просто в бух не было обновления.
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot