Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 05:02   #1541
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Девчата, я только сегодля отправила декларацию по алкоголю ООО, кто-нибудь знает - реально штрафы какие ? По кодексу 70-80 тыс, я знаю (( Вот думаю - наверное, заявление на увольнение писать пора
Наталья ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:56   #1542
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 55
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Малюска, почему??я чтото не то сказала...вчера наугад написала точки...http://3planeta.com/googlemaps/karty-google-maps.html
ЗОЯ67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:03   #1543
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

ЗОЯ67, да нет, просто такое чувство что нас в стойло как скот загоняют, все какие то навороты придумывают, может скоро чипы вживлять начнут?
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2013, 15:01   #1544
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 126
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Julia_A с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Девочки, добрый день.

Хелп. На мою электронку пришла такая бумага:

Рассмотрев информацию Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 04.03.2013г. № в отношении алкогольной продукции, произведенной ЗАО РПК «….» и представленные документы: заключение и протоколы испытаний ГНУ «Всероссийский научно исследовательский институт пивоваренной безалкогольной и винодельческой промышленности» на алкогольную продукцию:
Перечисление продукции
установил, что указанная алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТ Р 51165-2009 «Российской шампанское. Общие технические условия», ГОСТ Р 52523-2006 «Вина столовые и виноматериалы столовые. Общие технические условия», ГОСТ Р51074-2003 «Национальные стандарты Российской Федерации. Продукты пищевые. Информация для потребителей. Общие требования» и в соответствии со ст3 Федерального закона от 02.01.2000г. №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», признана опасной,
руководствуясь п.2 ст. 38, 39 Федерального закона от 27.12.2002г. №184-ФЗ «О техническом регулировании»
предписываю:
юридическому лицу в течение десяти дней с момента получения данного
(наименование юридического лица)
предписания, т.е. в срок до ______________, разработать программу мероприятий по предотвращению причине-ния вреда и согласовать ее с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора.
Программа должна содержать:
1. Мероприятия по оповещению приобретателей, в том числе потребителей, о наличии угрозы причинения вреда;
2. Способы его предотвращения;
3. Сроки реализации мероприятий.
4.Представить в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в срок до 16.04.2013г. документы, подтверждающие выполнение мероприятий программы.
В случае, если для предотвращения причинения вреда необходимо произвести дополнительные расходы, продавец обязан осуществить все мероприятия по предотвращению причинения вреда своими силами, а при невозможности их осуществления объявить об отзыве продукции и возместить убытки, причиненные приобретателям в связи с отзывом продукции.
Невыполнение в установленный срок законного предписания о разработке и выполнении программы по предотвращению причинения вреда влечет привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Предписание может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством.

А что с этим делать???
И как успеть до завтрашнего дня?
Julia_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:10   #1545
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Julia_A, а у Вас реально было что то из перечисленного? Мне присылали что то на подобие, но у меня не было продукции указанной как фальсификат, отправила им на электронку что эту прод-ию не получали и т.д.
А еще можно в свой роспотреб позвонить, спросить что делать...
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:35   #1546
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 126
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Julia_A с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Julia_A, а у Вас реально было что то из перечисленного? Мне присылали что то на подобие, но у меня не было продукции указанной как фальсификат, отправила им на электронку что эту прод-ию не получали и т.д.
А еще можно в свой роспотреб позвонить, спросить что делать...
Малюска, производитель такой точно был, завтра отдам список - пусть ищут было поступление или нет. Т.е. возможно шлют всем, и кто получал, и кто не получал такой товар?
Julia_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:27   #1547
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Девчата! У меня было 2 письма в самом начале марта - и РПК и Долина - РПК у нас реально было чтото а второго вообще нет.
Не уверена что есть смысл звонить самим в роспотреб. Писать не вышло - письмо вернулось.
Шлют по спискам которые сформированы у того злосчастного поставщика/оптовика в декларациях за прошлый квартал - я так слышала
bazezla вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Julia_A (17.04.2013)
Старый 16.04.2013, 09:00   #1548
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Julia_A,
bazezla,
да, письма пришли электронные. У меня было поступление и от одного и от другого, НО именно того товара, который указан как фальсификат не было! Я звонила в краевой департамент - они меня чуть ли не послали) А в РАР я электронное письмо отправила...
Тоже считаю, что письма шлют напропалую всем, тем более что в нынешней форме декларации как раз и не возможно увидеть какой именно товар был получен)))
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Julia_A (17.04.2013)
Старый 14.05.2013, 14:11   #1549
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Прислали нам от ФС РАР письмо-извещение о необходимости явки для составления протокола об административном правонарушении.

.......по факту уклонения от подачи, не сданы декларации №5,6,7,8.

А дело в том, что мы уже не торгуем алкоголем с первого дня 2013г, ни одной поставки нам и ни одной отгрузки от нас не было. Лицензии нет (пивом только торговали в 2012г).

Вопрос: должны ли мы сдавать данные декларации?
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:19   #1550
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

ЮлТэ, нет. не должны, без лицензий не должны. Они ссылаются кажется на 49 статью ГК.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:31   #1551
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Лелик, пишут ст.15.13. КоАП

Цитата:
В соответствии со ст.15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс) уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда, а на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:08   #1552
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

с сайта ФС РАР
Цитата:
Вопрос №4: Если организация, имеющая лицензию в отчетном периоде, деятельности не осуществляла (вела)- надо ли представлять декларации?

Ответ: В соответствии с пунктом 1 статьи 49 Гражданского Кодекса РФ юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности. Пунктом 3 статьи 49 Гражданского кодекса РФ право организации вести деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия. Таким образом, представление деклараций будет являться прямой обязанностью юридического лица до момента окончания срока действия лицензии.
это я понимаю, если имеется лицензия. Но у нас нет и не было таковой! Подскажите, как "отмазку" написать?
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:20   #1553
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

ЮлТэ, какую отмазку? если вы торгуете пивом, обязаны сдавать декларацию!
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:56   #1554
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

мы не торгуем пивом....
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:41   #1555
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от ЮлТэ Посмотреть сообщение
мы не торгуем пивом....
вы не торгуете пивом и алкоголем, тогда кто с вас требует декларацию? и на каком основании? Так и напишите им: лицензии на торговлю алкоголем не имеем, пивом не торгуем, а посему и декларации не сдаем, все отвалите...
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:12   #1556
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Малюска, я в посте 1549 все написала

прошу помощи, как ответить не знаю....в замешательстве...послала их про себя, а как письменно-думаю, сижу сочиняю
может у кого такая же история случилась?!
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 07:33   #1557
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
Сообщение от ЮлТэ Посмотреть сообщение
Малюска, я в посте 1549 все написала

прошу помощи, как ответить не знаю....в замешательстве...послала их про себя, а как письменно-думаю, сижу сочиняю
может у кого такая же история случилась?!
ну так сходите и популярно им объясните, что ничего им не должны! Чего там сочинять? Лицензии нет, оборотов нет. ФСЕ!!!
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:48   #1558
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Сходить не можем, т.к. находимся за 350 км.
Дозвонилась с трудом в ФС РАР.
Сказал мужчина какой-то, что обязаны сдавать пока ОКВЭД не уберем. Что за бред, где это прописано? Домыслы какие-то, вы это слышали?

Вид деятельности по пиву (пр-во и торговля) прописан в Уставе наряду с огромным кол-вом других видов деятельности. Основной прописан у нас - сдача в аренду собственных нежилых помещений и дополнительных - штук 10.
Это получается т.о., что если прописан вид деятельности по строительству или продаже креп.алкоголя,требующему лицензию, то обязаны лицензию покупать, хоть и не занимаемся. Надо удалять из ОКВЭДов, а когда захотим заниматься, то опять включать ОКВЭДы?!
Из-за этого мы должны сдавать декларации пожизненно?!
Да ладно!!! Не верю!!! Где норма такая?

Последний раз редактировалось ЮлТэ; 15.05.2013 в 10:52.
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2013, 11:07   #1559
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

ЮлТэ, спокойствие! ничего вы не должны! и точка, стойте на своем! Хотят, пусть в суд обращаются (но думаю до этого не дойдет!) это они хотят денег намылить, т.к. ЭЦП денег стоит, а для алкоголя ее надо ежегодно приобретать ОТДЕЛЬНУЮ
В ОКВЭД написано наверное торговля розничная, в т.ч. лицензируемым товаром?
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:20   #1560
маленькая фея
 
Аватар для ЮлТэ
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
По умолчанию Re: Алкогольное декларирование

Цитата:
В ОКВЭД написано наверное торговля розничная, в т.ч. лицензируемым товаром?
В ОКВЭДах прописаны: Доп. виды 1. производство пива (производили и декларировали по 2кв.12, с 3-го квартала не произодим и не сдаем декларации по произ-ву, т.к. не осуществляем этот вид деятельности и писем-извещений по этому поводу не приходило). 2. торговля оптовая пивом (лицензии нет в природе) - осуществляли этот вид до 31.12.12(сдавали декларации и на остатках 0л пива). С НГ 2013 не торгуем пивом,т.е. не осуществляем этот вид. 3. Розничная торговля алкоголем (имеем лицензию) - осуществляем торговлю и отчитываемся по ф.11 и 12.

С нас требуют формы № 5,6,7,8! По тел. сказали основание - прописан ОКВЭД (откуда это взяли, он даже не основной)?
ЮлТэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot