Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 17:12   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Танечка В.,
Да ваш ответ мне очень помог. Теперь поняла в чем дело. Только у меня теперь другой вопрос))как инкассировать сумму для зачисления на расчетный счет из кассы?насколько я знаю мы это можем делать раз в 7 дней.
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:14   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
Танечка В.,
Да ваш ответ мне очень помог. Теперь поняла в чем дело. Только у меня теперь другой вопрос))как инкассировать сумму для зачисления на расчетный счет из кассы?насколько я знаю мы это можем делать раз в 7 дней.
Я снова Вам отвечу, исходя из собственной практики Схема такая: выручка дневная приходуется из операционной кассы в кассу организации, и уже оттуда по РКО сдается на счет. У Вас должен быть установлен лимит кассы (т.е. сумма наличности, которая может храниться в кассе организации). При превышении этого лимита деньги подлежат сдаче на счет (я к тому, что необязательно сдавать во что бы то ни стало раз в 7 дней. Это в идеале так должно быть.). Так же можно сдавать выручку и до превышения лимита, если у организации возникает необходимость пополнить счет.
Как правильно рассчитать лимит кассы и вообще о порядке ведения кассовой дисциплины вот в этом документе прописано: "Положение ЦБ РФ №373-П от 12.10.2011г.".

И вот еще, на всякий случай скажу: ОБЯЗАТЕЛЬНО в конце каждого рабочего дня снимаете z-отчет с ККМ, заполняете журнал кассира-операциониста и отчет кассира КМ-6.

Последний раз редактировалось Танечка В.; 22.05.2013 в 18:17.
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Iriwehka (22.05.2013)
Старый 27.05.2013, 23:44   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
насколько я знаю мы это можем делать раз в 7 дней.
Носить деньги в банк можете хоть каждый день)
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot