Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 08:08   #11
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,529
Спасибо: 218
По умолчанию Re: Выбор в 2013 году тарифа страхового взноса (2% или 6%).

Минфин и Минтруд поспорили о том, как россияне должны распоряжаться накопительной частью пенсии

Минфин выступает против предложений Минтруда продлить срок выбора россиянами тарифа пенсионных взносов, который они направят в накопительную или распределительную часть будущей пенсии, до 31 января 2015 года, сообщил «Прайму» замминистра финансов Алексей Моисеев.

В конце января 2013 года на заседании Правительства Президент РФ поддержал мнение многих экспертов о том, чтобы оставить россиянам право выбирать между солидарной или накопительной частью пенсии и после 1 января 2014 года. В соответствии с новой пенсионной реформой РФ, с 2014 года обязательные отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%. Однако россиянам оставили право до конца 2013 года определиться: хотят ли они направить оставшиеся 4% в накопительную часть пенсии или нет.

«Мы от них получили (предложения) по продлению срока выбора, но это такое продление, что никакого продления. Мы будем против высказываться, потому что они написали, что выбор, конечно, продлевается, но только для вновь вступающих в программу», — сказал он.

Моисеев добавил, что для Минфина важно, будет выбор активным или пассивным: пассивный — это когда человек ничего не делает, и у него 6% накопительного компонента пенсии, это предлагает Минфин. «А они хотят — человек ничего не делает, и у него 2%. Второе разногласие — у них только для вновь вступающих, а мы читаем слова президента, что это должно быть для всех», — сказал Моисеев.

Если ничего не изменится, то до конца 2013 года все граждане, рожденные позже 1966 года, должны выбрать порядок, по которому будет исчисляться и храниться их накопительная часть пенсии.
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot