Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО) > Учет в НКО


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 12:08   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Снятие денег с р/сч. НП

Здравствуйте.
подскажите, я незнаю что делать.
режим УСН *Д-Р* - на р/сч.НП поступили деньги (членские взносы), директор по чековой книжки снимают их на прочие нужды.
документы на них не предоставили, но сказали на нужды партнерства.
могу я их списать на *прочие расходы* или я должна сначала поступление в кассу сделать с р/сч., выдать в подотчет* директору, а он отчитаться***.
вот только на что я могу списать (эту сумму) , если нет документов и наврятли они мне уже что-либо предоставят.
что делать? я же должна буду перед Налоговой и Банком отчитаться (при проверки)
(я первый раз так столкнулась).
Всем Большое СПАСИБО.
С уважением, Марина.
Марина K_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:28   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Снятие денег с р/сч. НП

некрасиво получается.... ведь НКО не только налоговая и банк проверяют...

нужно оприходовать снятые по чековой книжке деньги в кассу и выдать их в подотчет директору, а дальше уж чеки искать, чтоб подтвердить расход по уставной деятельности...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:31   #3
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Снятие денег с р/сч. НП

Для налогообложения вы все равно не сможете эти суммы принять без чеков, даже несмотря на то, что по словам директоров эти траты производятся на нужды партнерства. Учет ведется только на основании документов, а не на основании устных заверений. А в бухгалтерском учете у вас будет отражаться задолженность директора по этим суммам до тех пор, пока он за них не отчитается.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.08.2013, 12:23   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для a-kardakova
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Снятие денег с р/сч. НП

Добрый день! Не знаю, в нужной ли теме задаю вопрос, но надеюсь на совет. На счету Дачного некоммерческого товарищества были деньги (членские взносы). Председатель правления снял их со счета на ремонт дорог. Как мне все это дело оформить??? Сняли деньги-выдали председателю под отчет на покупку материалов например... Эт понятно. НО, с этой же суммы были произведены выплаты рабочим, которые этот ремонт делали, во-первых, а во-вторых, за купленные материалы отчет мне скорее всего не произведут - например когда привезли песок - никаких накладных и прочего не было... ЧТО ДЕЛАТЬ???
a-kardakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:44   #5
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Снятие денег с р/сч. НП

на ремонт дорог нужно составить смету, где отразить и стоимость приобретенных материалов и з/п с налогами рабочих, к этой смете нужны подтверждающие документы
1) чеки кассовые +товарные (идеальный вариант) для приобретенных материалов, договор купли продажи и накладная на материалы, на худой конец договор купли-продажи песка с физлицом и передаточный акт на эти материалы, расписка в получении денег...
2) договор возмездного оказания услуг на ремонтные работы. акт выполненных работ, расписка в получении денег, квитанции из сбербанка об уплате НДФЛ и страховых взносов с этого договора подряда..

может кто нить исправит или добавит...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 15:13   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Снятие денег с р/сч. НП

Ох, уж эти председатели....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 08:54   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для a-kardakova
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Снятие денег с р/сч. НП

Спасибо огромное за информацию, будем пытаться что-то делать)))))) Уже хотя бы не темный лес покрытый мраком) И действительно - "ох уж эти председатели".....
a-kardakova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot