Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 10:00   #1
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 53
Сообщений: 1,606
Спасибо: 165
По умолчанию Re: Принятие расходов по сданным в аренду объектам.УСН.

Цитата:
Сообщение от Аланис Посмотреть сообщение
По принятию расходов - моя коллега беспокоится, что в случае принятия расходов по объектам/площадям, не приносящим дохода, налоговики могут оспорить, так как сочтут, что эти расходы не связаны с коммерческой деятельностью и не направлены на получение прибыли.
счесть, возможно и сочтут, но доказать это вряд ли смогут. Это же и идиоту понятно, что при такой деятельности площади могут и простаивать. Где-то на форуме была тема , где приводились ссылки на судебную практику, когда налоговики также необоснованно пытались оспорить действия налогоплательщиков по включению расходов по причине их обоснованности. В вашем случае расходы обоснованы, на период подготовки объекта к сдаче в аренду, либо поиска очередного покупателя, он вполен может не приносить доход, а расходы по нему имеются, поэтому я склонен к такому варианту
Цитата:
Сообщение от sous Посмотреть сообщение
но расходы я бы приняла по всем объектам

bars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принятие расходов к налогу на прибыль Лориккк Налог на прибыль 3 01.01.2014 21:47
Принятие расходов по налогам при УСН (Д-Р) 27vvn Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 14 30.03.2012 05:26
Учет доходов и принятие расходов УСН tanitazay Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 28.11.2011 04:57
УСН 1С ввод расходов на аренду. milira Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 7 16.11.2011 08:28
Принятие материальных расходов Бухгалтеренок87 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 04.04.2011 18:28


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot