Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 16:58   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 106
Спасибо: 0
По умолчанию Заработная плата в 1с Бухгалтерии 8.2

Уважаемые форумчане,всем доброго вечера!Я уже поднимала этот вопрос на форуме и вроде бы все поняла,но сейчас появилась возможность выплачивать зарплату,а у меня ничего не получилось.Подскажите,что я делаю не так (на месяц не обращайте внимания,выплачивать будем только с октября).Делаю выплату аванса 15.09.13,сумму забиваю руками.На основании ведомости провожу платежку и списание с р/сч.Дает проводку:
Дт70 Кт51 4800.Дальше начисляю з/пл 30.09.13.В начислении показывает оклад 12000 (дт44 Кт70).Снова делаю выплату 02.10.13,нажимаю заполнить и рассчитать,программа дает мне сумму 10440,т.е.оклад минус НДФЛ,а аванс не вычитает.Не могу понять в чем дело.Заранее благодарю!
olga1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 05:01   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Заработная плата в 1с Бухгалтерии 8.2

Цитата:
Сообщение от olga1962 Посмотреть сообщение
Дт70 Кт51 4800.
По-фамильно заполняете ? у вас зарплатный проект ? или каждому человеку на карту переводите отдельной платежкой ? или у вас всего один человек ? Делаете "менюшкой" перечисление зарплаты, или просто счет учета в выписке проставляете 70 ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:54   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 106
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Заработная плата в 1с Бухгалтерии 8.2

Перевожу каждому человеку на карту отдельной платежкой и просто в выписке проставляю 70 счет.У меня всего 2 человека
olga1962 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.10.2013, 22:34   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Заработная плата в 1с Бухгалтерии 8.2

Цитата:
Сообщение от olga1962 Посмотреть сообщение
просто в выписке проставляю 70 счет
В выписке когда делаете, то справой стороны есть "Операция" (на фото обведено и знаки восклицательные. Нажимаете "Операция" там выбираете перечисление заработной платы, в получателе выбираете фамилию сотрудника, так как программа не дает все справочники и в справочник сотрудников выбрать не получается, то я создала отдельную паку в контрагентах "Физ лица", там и прописала по-фамильно Иванов, Петров, Сидоров..... вот из этой папки и выбираю того человека, которому переводится зарплата, ну а дальше уже подцепляю платежную ведомость.
Сначала делаю провожу выписку, датой, когда был перечислен аванс, ведомость не рассчитываю, а просто вписываю суммы аванса, а когда делаю выписку по перечислению зарплаты, тогда ведомость нажимаю кнопку рассчитать, вот тогда она мне заполняет по остаткам зарплаты, которая за этот месяц не выплачена, ну и конечно если аванс за сентябрь был выплачен н-р 25 сент, зарплата начислена 30 сен, а остаток зарплаты за сентябрь выплачивается в начале окт, тогда должна правильно цифры рассчитать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка банка по перечислению зарплаты.png
Просмотров: 1104
Размер:	69.2 Кб
ID:	15424  
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
olga1962 (10.10.2013)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot