Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 12:41   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Вопрос раскомплектовка товара

поступил товар из-за границы. был принят как товар. все отлично, но потом было принято решение раскомплектовать некоторые позиции и продавать по отдельности. как это сделать в 1С 7.7?
т.е. пришел товар А состоящий из части 1 и части 2
также пришел товар Б состоящий из части 1.1 и части 2.1.
решено продавать товар С состоящий их частей 1 и 2.1
как это правильно оформить и провести в 1С7.7?

Последний раз редактировалось светлана нн; 25.01.2010 в 12:48.
светлана нн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:24   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

на форуме поисковик хороший.
посмотрите ссылку:
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=29515
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:24   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

В той теме обсуждение проводок. Какие проводки и как в программе сделать я знаю. У меня стоит вопрос о стоимости и оценки стоимости. У меня не ручки и колпачки,а довольно большое электро оборудование. Состоящие из 20 комплектующих. Стоимость целикового оборудования например 15 тыс. Так вот на каком основании, на нам присвоить цену одному из комплектующих??? Я этого не понимаю.И на какой закон в таком случае опираться.
natabuh вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.11.2013, 15:50   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
на каком основании, на нам присвоить цену одному из комплектующих??? Я этого не понимаю.И на какой закон в таком случае опираться.
Не думаю,что вы найдете какой-нибудь закон,где впрямую говорилось бы о том,как разобрать товар,стоящий 15000 р на 20 составляющих Создайте комиссию,которая оценит каждую деталь по цене,не слишком отличающейся от рыночных на аналогичный товар ,но так,чтобы в сумме они стоили бы не более той суммы,по которой оприходовано разбираемое оборудование,чтобы воспользоваться теми проводками,которые вы знаете.(думаю,у вас не эксклюзивные получаются товары в результатке разборки) .ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:55   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Создайте комиссию,которая оценит каждую деталь по ценеИМХО
Вы считаете, что комиссия из сотрудников компании подойдет? Специальных оценщиков звать не стоит?
natabuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:06   #6
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
Специальных оценщиков звать не стоит
на оценку деталей в пределах 500-1000 рублей (или у вас цена в долларах и это дорогостоящее обрудование)? Где их взять таких и сколько они возьмут за оценку
Может быть,кто-то посоветует что-нибудь другое,я высказала свое мнение
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:08   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Понятное же дело, что цена 15 т.р. была озвучена в качестве примера. Зачем так придираться к суммам. Если быть точными то стоимость изделия составляет. 325 642 рубля 42 коп.
natabuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:17   #8
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
Зачем так придираться к суммам
Дело не в придирке к суммам,а в предварительной оценке стоимости комплектующих,потому что одно дело самостоятельно оценить комплектующую в несколько сот рублей,а другое в несколько сот тысяч.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.11.2013, 16:23   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

я наверное не понятно объяснила ситуацию. Поясняю еще раз, приходит товар, ну например магнитофон волна модель 265. Мы половину его разбираем вставляем свои материалы, те что были в ней откладываем на склад и продаем как волна модель 267. Из тех что остались на складе собираем велосипед и продаем. И встал вопрос, не будет ли потом вопросов что мы слишком завысили себестоимость. Тем самым меньше налог. Так как продукция дорогая, а мы теперь так работать будем постоянно. Вот и встал этот вопрос.
natabuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:19   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

И именно приходит именно товар сч 41. который пойдет потом на продажу...а 2 штуки этого товара будут отданы на раскомплектацию..........и окажется в итоге материалом...........
natabuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:21   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Дело не в придирке к суммам,а в предварительной оценке стоимости комплектующих,потому что одно дело самостоятельно оценить комплектующую в несколько сот рублей,а другое в несколько сот тысяч.ИМХО
вот и у меня вопрос стоит.....в какую сумму мы можем оценить сами, а в каких случаях надо звать оценщиков.
natabuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:22   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
у вас не эксклюзивные получаются товары в результатке разборки) .ИМХО
если будет такая разборка и сборка. буду эксклюзивные практически)))))))))
natabuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:10   #13
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
я наверное не понятно объяснила ситуацию. Поясняю еще раз, приходит товар, ну например магнитофон волна модель 265. Мы половину его разбираем вставляем свои материалы, те что были в ней откладываем на склад и продаем как волна модель 267. Из тех что остались на складе собираем велосипед и продаем. И встал вопрос, не будет ли потом вопросов что мы слишком завысили себестоимость. Тем самым меньше налог. Так как продукция дорогая, а мы теперь так работать будем постоянно. Вот и встал этот вопрос.
А вот тут о чём вы задали вопрос? http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=863066#post863066
О том же?
Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
приходит товар, ну например магнитофон волна модель 265. Мы половину его разбираем вставляем свои материалы, те что были в ней откладываем на склад и продаем как волна модель 267.
То есть, вы изготовили новое изделие и у него есть своя себестоимость и вами назначена цена для реализации. Здесь у вас надеюсь вопросов нет?
Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
Из тех что остались на складе собираем велосипед и продаем.
Изъятые детали вы можете оприходовать на склад по нулевой стоимости, но часто советуют оприходовать по рыночной стоимости и тут же включить в налогооблагаемые доходы.
Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
И встал вопрос, не будет ли потом вопросов что мы слишком завысили себестоимость.
Себестоимость чего вы завысили? Вы купили материалы и комплектующие и доработали их до нового изделия и продали с рентабельностью, списав в расходы всё, что потратили - не вижу проблем в налогообложении.
Из вынутых запчастей вы тоже создали изделие и продали его с рентабельностью. Если вы оприходовали запчасти с нулевой стоимостью, то и себестоимость от нуля не растёт, а доход полученный от продажи нового изделия из этих запчастей создаст налоговую базу.
Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
Тем самым меньше налог.
Не вижу занижения налоговой базы.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:23   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А вот тут о чём вы задали вопрос? http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=863066#post863066
О том же?

То есть, вы изготовили новое изделие и у него есть своя себестоимость и вами назначена цена для реализации. Здесь у вас надеюсь вопросов нет?

Изъятые детали вы можете оприходовать на склад по нулевой стоимости, но часто советуют оприходовать по рыночной стоимости и тут же включить в налогооблагаемые доходы.

Себестоимость чего вы завысили? Вы купили материалы и комплектующие и доработали их до нового изделия и продали с рентабельностью, списав в расходы всё, что потратили - не вижу проблем в налогообложении.
Из вынутых запчастей вы тоже создали изделие и продали его с рентабельностью. Если вы оприходовали запчасти с нулевой стоимостью, то и себестоимость от нуля не растёт, а доход полученный от продажи нового изделия из этих запчастей создаст налоговую базу.

Не вижу занижения налоговой базы.
я там задала вопрос, но его перекинули в этот перепост. Вопрос закрыт. Слишком много надо объяснять, что бы объяснить, нашу специфику. Не так все просто.
natabuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:30   #15
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: раскомплектовка товара

Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
Вопрос закрыт.
Ваше право.
Цитата:
Сообщение от natabuh Посмотреть сообщение
Не так все просто.
И не с такой фигнёй разбирались...
А у вас точно не сложная проблема. Вполне стандартная ситуация.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 15.11.2013 в 07:02.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot