Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 11:51   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию усн 6% большой налог

Привет дамы и господа юристы.
Проконсультируйте пожалуйста.
Есть ИП, усн 6%.
веду строительные работы по договору подряда и через расчетный счет уже проведено 2,5 миллиона и это не предел. дальше больше.
т.к. приближается конец года, а мой расчетный счет как то быстро опустел на производственные нужды.
получается что я должен государству 150тыщ. из которых будет почти 40 в пфр. и меня это очень смущает) точнее в дрожь бросает.
либо я деревня темная либо у нас государство крохоборы))
подскажите новоиспеченному горе предпринимателю как быть
nik.fyri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:26   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Рыжая Анна с помощью Skype™
По умолчанию Re: усн 6% большой налог

Ну если у вас нет сотрудников, то все что вы можете сделать это вычесть из окончательного налога свои злосчастные 35 тыс страховых взносов. А все остальное придется платить и наверное пересмотреть свою систему налогообложения, может лучше сменить?
Рыжая Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:05   #3
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: усн 6% большой налог

Доходы конечно проще в учете, но не всегда выгодно.
Возможно, следует рассмотреть Доходы-Расходы.
Попробуйте налоговым калькулятором воспользоваться и сравнить варианты.
Например, таким

http://www.businessabc.ru/calc_list.aspx

Если решите сменить, то тогда еще успеваете уведомить ИФНС до 31.12.13г о смене объекта налогообложения.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.12.2013, 14:58   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: усн 6% большой налог

когда был в пфр, написали они мне там 37 почти с половинкой.
так у меня получается проплата идет не месячная, а этапами. и потом если менять на доходы - расходы. как мне догнать все расходы. собирать в кучу все чеки начиная от оборудования заканчивая туалетной бумагой?) т.е. я обналичивал почти все. по моему безналом ничего не было. и потом с оплатой труда как? работников официально нет. делать договоры подряда со всеми?
и правда что в налоговую можно до 30 апреля еще потянуть?) а пфр до нового года обязательно. а то встанет все колом)
nik.fyri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:07   #5
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: усн 6% большой налог

Расходы можно, к сожалению, не все принять в Д-Х, а чеки - да собирать и еще смотреть, чтобы оформили должным образом и не все сразу списать по кассовому методу опять же можно.
Отчет по УСН сдают и налог платят до 31.03.14г, а ПФР не сдаете, только фиксированный взнос платите до окончания года и соответственно уменьшите свой налог за год.

Последний раз редактировалось Entry; 14.12.2013 в 15:10.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:05   #6
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Рыжая Анна с помощью Skype™
По умолчанию Re: усн 6% большой налог

Цитата:
Сообщение от nik.fyri Посмотреть сообщение
когда был в пфр, написали они мне там 37 почти с половинкой.
так у меня получается проплата идет не месячная, а этапами. и потом если менять на доходы - расходы. как мне догнать все расходы. собирать в кучу все чеки начиная от оборудования заканчивая туалетной бумагой?) т.е. я обналичивал почти все. по моему безналом ничего не было. и потом с оплатой труда как? работников официально нет. делать договоры подряда со всеми?
и правда что в налоговую можно до 30 апреля еще потянуть?) а пфр до нового года обязательно. а то встанет все колом)
Ну тут уж вам надо для себя решить, заморочиться с признанием расходов и сократить налоги или платить платить по максимуму. Не хотите сами заморачиваться - наймите бухгалтера, что, кстати, тоже войдет в расходы, если, например, взять аутсорсинг. По поводу сотрудников тоже вам решать, останетесь на усн 6% можете никого не оформлять и платить из своего кармана, в данном случае ваши раши расходы никого не волнуют. Если оформите сотрудников даже по договору подряда, вам все равно надо будет платить за них страховые взносы. На Д-Р все это сократит налоговую базу в полном объеме, на усн 6% только взносы. да и то не более,чем на 50%.
Рыжая Анна вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать? Smallbiz Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 908 04.03.2024 11:35
Налог на прибыль Гульназкин Помощь студентам 0 06.05.2013 13:15
Куда девать прибыль? Слишком большой налог SenioritaBonita Общая система налогообложения (ОСНО) 27 25.04.2013 20:50
минимальный налог и убыток sereginas Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 13.03.2011 10:32
налог на прибыль - как посчитать итог за год Ната_Ли Делимся опытом 4 28.01.2010 10:18


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot