Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 19:39   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Печаль Оприходование путевок турфирмой на УСН (6%): отражение в 1С

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться с оприходованием путевок в 1с 8.3.Сразу говорю я чайник и мне нужно очень подробно каждое действие, особенно все что связано с "Отчетом комитентам" Если можно на моем примере: у нас есть р/с и БСО,вознаграждение ТО и наш процент мы сразу вычитаем с суммы.Стоимость тура 12360, величина субаген-го воз-я 20, Продана за 12650. Перечислено агенту 12340
Я сделала так :1. покупка- (поступление товаров и услуг) вид операции(покупка,комиссия)-Контрагент (ТО)договор там нужно обязательно поставить вид договора(с комитентом на продажу) -номенклатура (заводим название тура выбираем из папки товары на комиссии) вот дальше возникает первый вопрос какую сумму указать 12360 или 12340? 2. Продажа (реализация товаров и услуг) вид (продажа комиссия)- контрагент (заводим покупателя) договор(указываем вид с покупателем)- номентклатура (выбираем уже ранее заведенный тур из папки товары на комиссии)- сумма вопрос какую сумму ставить 12360 или 12340. 3.Дальше как я поняла до. выгоду нужно проводить отдельно то же через реализацию, но вот тут встает у меня вопрос через реализацию товаров и услуг с вкладкой "Услуга" или просто "оказания услуг" Вообщем я делала через оказания услуг - номенклатура (папка услуги и там я завела "Услуги по подбору тура")-контрагент (выбрала покупателя) сумма (я поставила) 310 (это вместе с возногр) 4. Дальше ПКО сумма 12650 5. "Отчет комитентом"Это самое интересное здесь у меня штопор.Я его делаю так захожу в д-т покупки тура там есть кнопка "ввести на основании" выбираем ""Отчет комитента"тогда высвечивается кому этот отчет.В документе есть кнопка заполнить -выбираем по реализованным договорам .Вопрос Какую сумму нужно указать здесь? Переходим во вкладу в этом же докумете "Денежные средства"- вид (отчет по платежам) зачет аванса и кто купил и сумму какую (за которую продали)????Далее вкладка "Вознаграждение" из номенклатуры (услуги ) субконто (название тура).Там есть кнопка удержать вознаграждение. Объясните пожалуйста что я делаю не так и по суммам направьте. По сути как я поняла он сам должен отминусовать и в Кудир занести разницу т.е. вознаграждение вместе с агентским у меня это не происходит За ранее очень благодарна за помощь!!!
Natali86 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухгалтерия онлайн: аренда 1С и удаленный доступ Mexan Обмен документами, полезные ссылки 2 24.05.2014 08:10
УСН (Упрощенная система налогообложения) Перенос данных из 1С УСН 6% в 1С УСН 15% Елена105 Программы: 1C 7.7 9 11.09.2013 22:07
FAQ по 1с Предприятие 7.7 (ответы на часто задаваемые вопросы) Log_in Программы: 1C 7.7 13 03.04.2010 10:30


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot