Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
Азазелька
|
![]()
В план-график какого года необходимо вносить сведения о договорах, заключенных в декабре 2013 года в соответствии с лимитами бюджетных обязательств на 2014 год и предполагающих исполнение с 01.01.2014 по 31.12.2014?
26 декабря 2013 Согласно ч. 2 ст. 112 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу этого закона, с учетом особенностей, которые могут быть установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. На наш взгляд, по смыслу положений п. 4, пп. 1 п. 5, п. "г", п. "л" пп. 2 п. 5 Особенностей размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы", утвержденных приказом Министерства экономического развития РФ от 20 сентября 2013 г. N 544/18н, зарегистрированным в Минюсте России 26 ноября 2013 г., в план-график включаются планируемые закупки, которые будут осуществляться в пределах календарного года, на который составлен план-график. Таким образом, включать в план-график 2014 года сведения о контрактах, заключенных в 2013 году, не нужно, даже если эти контракты будут исполняться в 2014 году. Сказанное является нашим экспертным мнением. За официальными разъяснениями рекомендуем обратиться в Минэкономразвития России или ФАС России. Ответ подготовил: Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Серков Аркадий Ответ прошел контроль качества 12 декабря 2013 г.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом! |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ | Джокер | Государственные закупки и иные тендеры | 6 | 21.09.2013 13:48 |
Новшества с 2011 года. | Log_in | Общая система налогообложения (ОСНО) | 335 | 28.11.2011 16:16 |
Госдума приняла закон о «коммерциализации» бюджетной сферы | Таинственная Незнакомка | Бюджетный учет | 8 | 27.04.2011 08:15 |
если главбух нарушает закон | don50 | Налоги и право. Юридические вопросы. | 46 | 09.01.2011 18:36 |