Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 13:57   #1
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,876
Спасибо: 1,412
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: выпуск готовой продукции

сама уже забыла, что спрашивала, но по прежнему актуально
Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Вот смотрю, в документе "Отчет производства за смену" есть вкладка "Услуги".
Для чего она?
Не для того ли, чтоб включать в себестоимость или списывать при производстве. услуги полученные, которые напрямую относятся к производству?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 17:44   #2
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
По умолчанию Re: выпуск готовой продукции

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
сама уже забыла, что спрашивала, но по прежнему актуально

Отчет производства за смену - закладка Услуги

Не для того ли, чтоб включать в себестоимость или списывать при производстве. услуги полученные, которые напрямую относятся к производству?
Эта закладка не для прямых расходов, которые мы потребляем от сторонних Поставщиков 3х лиц. Тут обычный акт через Покупку и счет 20 работает.

А это услуги наших внутренних подразделений нам же.
В шапке документа указывается подразделение, которое оказывает услуги (Транспортный отдел, Котельная и т.д.). В табличной части - те подразделения, которые эти услуги потребляют (магазины, склады, цеха основного производства) и в каком объеме. Объем оказанных услуг, выраженный в натуральных показателях, указывается в колонке "Количество".

При проведении документа "Отчет производства за смену" оказание внутренних услуг отражается только в специальных учетных регистрах (Регистр накопления "Выпуск продукции и услуг"). При проведении регламентной операции "Закрытие счетов 20, 23, 25, 26" определяется и отражается в учете себестоимость этих услуг.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Среда (17.03.2014)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет готовой продукции nata_888_ Помощь студентам 8 22.07.2012 16:24
Себестоимость готовой продукции 2010 года manaur2 Общая система налогообложения (ОСНО) 3 26.09.2011 17:43
1 С предприятие 8.1.6 выпуск готовой продукции RBK Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 1 30.09.2010 13:41
Как сделать учет производства работ? Natasha07 Программы: 1C 7.7 13 27.08.2010 07:14
выпуск продукции, сливы повторно использующиеся Juriy Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 1 29.04.2010 07:43


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot