Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 12:11   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Лампочка Консолидация отчетов и отчетности в формате Excel

Здравствуйте!

Если вы когда либо занимались сбором отчетов или отчетности установленной формы с подотчетных организаций или подразделений, кропотливо сводили их в Экселе, а затем висели на телефоне дозваниваясь им обратно и заставляли их исправлять ошибки, то скорее всего вам будет интересно познакомиться с программным продуктом Простая отчетность.

Программа предоставляет возможность создания шаблонов отчетных форм на основе уже готовых форм Эксель (обеспечена практически полная совместимость с Эксель), а так же с помощью встроенного табличного редактора практически идентичного Эксель. Для шаблона определяются ячейки, в которые разрешен ввод, правила проверки введенных значений и разрешения пользователей на ввод и проверку данных. С помощью гибкого редактора организационной структуры можно воссоздать практически любую по сложности структуру организации и распределить права на отчетные формы.

Если кто-то уже работал с такими системами как "Свод-Web" или ее аналогами, то вам уже знакомы принципы работы таких систем. Отличием этого программного продукта является его цена, удобство в эксплуатации и универсальность применения - в нем можно вести не только отчетность строгой формы но и любую другую периодическую отчетность, используемую в организации.

Можно создавать отчеты как для организационных структур так и для конкретных пользователей. В шаблоне отчетной формы определяются проверяющие, ответственные за проверку и принятие отчетов от респондентов и операторы, ответственные за заполнение отчетов. Отчеты создаются на определенную дату и направляются респондентам на заполнение, при заполнении осуществляется проверка внесенных значений в соответствии с введенными правилами проверки - это значит, что респондент не сможет отправить отчет на проверку пока не выполнит все обязательные условия проверки значений отчета. После отправки отчета на проверку, проверяющий проверяет отчет самостоятельно в том случае, если в отчете есть значения, проверить которые автоматизированно невозможно и в случае обнаружения ошибки делает запрос респонденту на ошибочное значение с помощью системы запросов и отправляет отчет на доработку.

Сведение отчетных данных возможно организовать в любой форме, как в том же виде что и шаблон отчетной формы так и в любом другом.

Такая система позволяет исключить циркуляцию бумажных носителей между отделами и организациями и полностью нивелирует затраты на сведение отчетности и переговоры с респондентами.

Возможно вас так же заинтересуют другие программные комплексы, предоставляемые Algorithms In Motion Co..
Statistic51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 22:04   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Консолидация отчетов и отчетности в формате Excel

Мне для всего этого помогает 1С и Спринтер. Проверено временем, да и вообще очень многие этими программами пользуются.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как организовать сдачу отчетности и взаимодействие с налоговой и фондами? Youlia Удаленный бухгалтерский бизнес 17 25.03.2013 13:53
В помощь бухгалтеру: обработка отчетов в Excel solenuho Другие программы 5 03.08.2011 11:29
Система Электронной отчетности "Сбис ++" razdolie.ru Другие программы 0 17.03.2010 17:09
Новая бесплатная программа для квартальной отчетности в ПФР и ФСС! BuhSoft Программы серии БухСофт 0 14.03.2010 22:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot